Гладбахская «Боруссия» впервые за 6 лет не проиграла «тезке» из Дортмунда

В матче 18-го тура Бундеслиги «Боруссия» из Менхенгладбаха одержала победу над одноименным коллективом из Дортмунда.

Поединок развивался по крайне увлекательному сценарию. Хозяева отличились уже на 11-й минуте матча, благодаря точному удару Эльведи, затем дубль Холанда, забившего на 22-й и 28-й минутах, позволил уже гостям вести в счете, но после этого голы в матче забивали лишь «Жеребцы». Еще один гол Эльведи (32-я минута), а также точные удары Бенсебаини на 49-й минуте и Тюрама на 78-й минуте позволили Менхенгладбаху выйти победителем из этого принципиального противостояния со счетом 4:2.

Победа «Жеребцов» стала знаковой, ведь в 12-ти поединках, которые «Боруссии» провели между собою за последние 6 лет, победу неизменно праздновали футболисты из Дортмунда. Также Гладбах впервые за 25 лет забил в ворота «Шмелей» 4 или более голов. В последний раз такое случалось в сентябре 1996-го года, когда «Жеребцы» победили со счетом 5:1.

Кроме того, эта «виктория» позволила Гладбаху обойти Дортмунд в турнирной таблице Бундеслиги – теперь у подопечных Марко Розе 31 очко и именно они занимают 4-ю строчку в табели о рангах, тогда как Дортмунд откатился на 5-ю позицию с 29-тью очками в активе.