«Ливерпуль» впервые за неполные 4 года проиграл матч АПЛ на «Энфилде»

«Ливерпуль» впервые за неполные 4 года проиграл матч АПЛ на «Энфилде»

Уступив в поединке 19-го тура АПЛ «Бернли», «Ливерпуль» прервал выдающуюся серию матчей без поражений в АПЛ на домашнем стадионе «Энфилд».

Подопечные Юргена Клоппа владели подавляющим преимуществом над соперником, но реализовать его не смогли. Превзойдя «Бернли» по всем ключевым статистическим показателям (удары – 27:6, владение – 72%:28%, угловые – 12:0), мерсисайдцы позволили оппоненту забить гол с пенальти под занавес встречи и одержать сенсационную победу со счетом 1:0. Как резюмировал поединок сам немецкий наставник «Красных», «эту игру было очень сложно проиграть, но мы смогли».

Неудача стала знаковой для «Ливерпуля», так как прервала длинную серию матчей без поражений команды Клоппа на «Энфилде» в рамках АПЛ, длившуюся почти 4 года. В последний раз до этого дня мерсисайдцы уступали в рамках чемпионата на домашнем стадионе еще в апреле 2017-го года в поединке против «Кристал Пэлас» (1:2). С тех пор «Ливерпуль» провел 68 игр без поражений, выиграв в 55-ти из них.

Также «Ливерпуль» уже в 4-м матче Премьер-лиги подряд уходит с поля без забитого мяча. Такого с мерсисайдским коллективом не случалось уже с мая 2000-го года.

После поражения от «Бернли» подопечные Клоппа остались на 4-й строчке турнирной таблицы АПЛ. Но теперь мерсисайдцы отстают от лидирующего «Манчестер Юнайтед» уже на 6 очков. Следующий матч в чемпионате «Ливерпуль» проведет 28 января на выезде против «Тоттенхэма», предварительно сразившись с МЮ в рамках Кубка Англии 24-го числа.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий