«Милан» — «Аталанта» прогноз на матч 23 января

Прогноз и ставка на игру Серии А 2020-2021 «Милан» — «Аталанта»

Ставка и прогноз на игру восемнадцатого тура Серии А «Милан» — «Аталанта», которая начнется в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» 23 января в 20:00 мск.

«Милан»

Россонери продолжают лидировать в Серии А. В активе команды 43 набранных балла из 54 возможных. Действующий чемпион «Ювентус» отстает на 10 пунктов при игре в запасе. К слову, этому коллективу «Милан» проиграл единственный раз в чемпионате. Случилось это на «Джузеппе Меацца» в начале января. После поражения «Милан» уверенно победил «Торино» и «Кальяри» с одинаковым счетом 2-0.

Матч против чемпиона получился для лидера текущего сезона неудачным. Сделаю вывод, что не футболисты «Милана» сыграли плохо, а их оппонент сыграл хорошо. Остроатакующая игра завершилась победой Старой синьоры 3-1. Этот результат не стал причиной эмоционального спада. В следующих матчах подопечные Стефано Пиоли без проблем положили на лопатки «Торино» и «Кальяри».

Большой список отсутствующих у «Милана»: Алессио Романьоли, Алексис Салемакерс, Хакан Чалханоглу, Тео Эрнандес, Раде Крунич, Анте Ребич, Маттео Габбиа, Андреа Конти и Марио Манджукич.

«Аталанта»

Бергамцы тоже нечасто проигрывали матчи. Последнее их поражение было от «Вероны»10 матчей назад. Выездные матчи «Атланты» отличаются тем, что команда забивает и пропускает, имея только одно исключение. За 10 выездных игр набрали 16 балов при 4-х победах.

Последний матч подопечные Гасперини провели 20 числа в Удине. Быстро пропустили и до конца матча завладели инициативой. Могли сыграть в эконом-режиме, но в ответ забили только один гол. Отмечу, что кроме голевых атак, опасности футболисты команд не создали. Против топовых коллективов в последнее время «Аталанта» не играла. В то же время стоит отметить отличную форму команды.

«Аталанта» не досчитается в составе Алехандро Гомеса, который пока не нашел общий язык с тренером.

Интересные факты «Милан» — «Аталанта»

  • 3 из 5 последних матчей «Милан» отыгран на ноль.
  • На «Джузеппе Меацца» «Милан» трижды сыграл на тотал больше (2,5) в 5 последних матчах.
  • «Аталанта» не проигрывает на протяжении 9 матчей.
  • На выезде «Аталанта» забивала минимум 2 гола в 5 матчах (сыграли 9 игр).

Очные матчи «Милан» — «Аталанта»

За последние 2 с половиной сезона коллективы встречались четырежды. Дважды сыграли вничью и одержали по одной победе.

Прогноз на «Милан» — «Аталанта»

Думаю, что скажется на «Милане» отсутствие многих основных игроков. Плюс команда не так сильна в защите в играх против топовых команд. «Аталанта» сейчас в отличной форме и может показать свой атакующий потенциал.

Забьют ли бергамаски два гола?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 января 2021 - 24 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий