«Алавес» – «Реал» прогноз на матч Ла Лиги 23 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Алавес» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги «Алавес» – «Реал», который состоится в Витории на стадионе «Мендисорроса» 23 января в 23:00 мск.

«Алавес»

Подопечные Абелардо оказались в шаге от зоны вылета, проиграв в 3-х кряду матчах Ла Лиги. Календарь для «Алавеса» в этот период был далеко не «сахарным» (матчи против «Атлетико» и «Севильи»), команда отчаянно сражалась в каждой встрече, и где-то ей явно не доставало везения (как незабитый пенальти в крайней встрече с «Севильей» при счете 1:2 на последних минутах). Но факт остается фактом – очков в 2021-м году пока нет и пропасть дышит в спину.

В кадровом плане потерь у «Алавеса» не так много – лишь защитник Эли и форвард Перес в лазарете. Но есть и хорошая новость – после дисквалификации возвращается защитник Тачи Родригес.

«Реал»

Ну и неделька выдалась для команды Зинедина Зидана! Всего за семь дней «Галактикос» умудрились потерять шансы сразу на два трофея в текущем сезоне, сперва уступив в полуфинале Суперкубка Испании «Атлетику» из Бильбао (1:2), а затем с таким же счетом в овертайме потерпев поражение в Кубке Короля от скромнейшего «Алькояно», представляющего третий по силе дивизиона страны. Причем «апсет» клуб из Сегунды Б совершил, играя в меньшинстве. Кошмар для болельщиков «Сливочных»!

Не служит оправданием для «Реала» и то, что команда играла в экспериментальном составе. Особенно если учесть тот факт, что по ходу матча на поле выходили и Азар, и Бензема, и Кроос.

А вот в грядущем матче в Витории всю эту троицу ждут на поле с первых минут. Тогда как не помогут «Реалу» в субботу травмированные Родриго и Карвахаль, а также Начо, попавший в «коронавирусный карантин» после контакта в носителем «ковида».

Интересные факты о матче «Алавес» – «Реал»

  • «Алавес» набрал всего одно очко в последних 4-х турах чемпионата.
  • «Реал» лишь в одном из 5-ти крайних матчей сезона забил более одного мяча.
  • «Алавес» забивал в каждом из 5-ти крайних матчей Ла Лиги.

Очные противостояния «Алавес» – «Реал»

Крайне бескомпромиссное противостояние! В последний раз соперники играли вничью еще в октябре 2001-го года, и с тех пор в 14-ти проведенных соперниками поединках неизменно определялся победитель. Понятно, что чаще им становился мадридский гранд – 12 раз, но дважды удача улыбалась и «Алавесу», причем в последний раз – уже по ходу нынешнего сезона, когда баски шокировали «Королевский клуб» победой на его же поле (2:1).

Прогноз на поединок «Алавес» – «Реал»

Наверняка самим игрокам «Реала» надоело позориться в последние недели, и они делают все возможное для того, чтобы прервать череду негативных результатов. Но способны ли сейчас мадридцы существенно добавить в эффективности своей игры? Результативность последних матчей говорит как раз об обратном. Тогда как у «Алавеса» заметен потенциал – в ряде поединков команде Абелардо сильно не везло, и кто знает – может Фортуна улыбнется в битве с попавшим в «психологическую яму» грандом Ла Лиги?

Забьют ли обе команды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 января 2021 - 24 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий