«Ювентус» выиграл Суперкубок Италии, благодаря рекорду Роналду

«Ювентус» выиграл Суперкубок Италии, благодаря рекорду Роналду

Туринский «Ювентус» стал обладателем Суперкубка Италии, а форвард команды Криштиану Роналду – абсолютного мирового рекорда по количеству забитых мячей за карьеру.

В решающем поединке за трофей, который состоялся в Реджо-Эмилии, «Старая синьора» одолела «Наполи» со счетом 2:0. Победный гол на 60-й минуте забил Криштиану Роналду, а все вопросы о победителе матча уже в компенсированное арбитром время снял Альваро Мората.

Для «Ювентуса» этот Суперкубок Италии стал уже 9-м в истории, и туринцы укрепились на вершине списка команд, выигрывавших данный трофей чаще остальных. У ближайшего преследователя – «Милана», 7 побед.
Также Суперкубок Италии стал первым трофеем для нового главного тренера туринцев Андреа Пирло, который возглавил команду перед стартом нового сезона.

А вот у форварда «Юве» Криштиану Роналду другое достижение – его гол в ворота «Наполи» стал для португальца 760-м в карьере за клуб и сборную, и по версии ряда источников (ESPN, Squawka и другие), это абсолютный рекорд мирового футбола. Хотя другие порталы, ведущие статистику футбола (в частности, RSSSF) все еще считают обладателем абсолютного рекорда экс-нападающего сборных Австрии и Чехословакии Йозефа Бицана, на счету которого 805 голов, а не 759, как полагают их коллеги.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий