«Рома» получит второе техническое поражение за сезон

Итальянская «Рома» потерпела поражение от «Специи» в кубке страны, которое может в итоге вылиться в «техническое».

Подопечные Паулу Фонсеки провалили начало встречи, пропустив от соперника два мяча уже к 15-й минуте – отличились Андрей Галабинов и Риккардо Сапонара. Несмотря на кошмарный старт, «Волкам» удалось показать характер и перевести встречу в овертайм – в этом хозяевам помогли точные удары Лоренцо Пеллегрини и Генриха Мхитаряна на 43-й и 73-й минутах соответственно.

Впрочем, геройства римлян оказались бесполезными. Уже в самом начале овертайма «Рома» осталась вдевятером после удалений Джанлуки Манчини и вратаря Пау Лопеса. Преимуществом в двух игроков «Специя» воспользовалась сполна – на 107-й минуте Даниеле Верде забил третий гол в ворота «Волков», а точку в матче на 119-й минуте поставил Сапонара, сделав счет 4:2.

Любопытно, что «Специя» прошла бы в следующий раунд Кубка Италии, даже если бы не дожала «Рому» в овертайме, ведь тренерский штаб столичной команды сделал лишнюю замену в овертайме – 6 вместо 5-ти разрешенных регламентом, и теперь «Волкам» грозит второе техническое поражение за один сезон.

Напомним, что первый «технарь» римляне получили уже в первом туре Серии А, когда в матче против «Вероны» главный тренер Паулу Фонсека выпустил на замену полузащитника Амаду Диавара, который не был заявлен за основную команду на сезон.