«Боруссия» проиграла шестой матч за половину сезона в Бундеслиге

Дортмундская «Боруссия» уступила на поле «Байера» в Леверкузене, и за половину нынешнего сезона практически достигла показателя по поражениям за всю предыдущую кампанию.

В противостоянии с «Аптекарями» дортмундцы не выглядели хуже по игре, но уступили сопернику в качестве реализации своих моментов. Игрокам «Байера» удалось дважды поразить ворота оппонента – уже на 14-й минуте счет открыл Мусса Диаби, а на 80-й минуте победный мяч записал на свой счет 17-летний хавбек Флориан Виртц. «Боруссии» удалось ответить на эти результативные действия «Фармацевтов» лишь одним голевым ударом – он на счету Юлиана Брандта, отличившегося на 67-й минуте.

Поражение со счетом 1:2 стало для Дортмунда уже 6-м в сезоне, которое команда потерпела ровно за половину пройденной дистанции. Любопытно, что в прошлой кампании «Боруссия» за весь чемпионат проиграла 7 раз. А в сезоне 2018/19 в пассиве «Шмелей» было всего 4 поражения.

Неудача в Леверкузене оставила дортмундцев на 4-й строчке в турнирной таблице Бундеслиги – у команды, которую временно возглавляет Эдин Терзич, 29 очков в активе. Что касается «Байера», то команда Петера Боса поднялась на вторую ступень в табели о рангах, набрав 32 очка и отставая от лидирующей «Баварии» на 4 пункта.