«Корнелья» – «Барселона» прогноз на поединок Кубка Испании 21 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Испании «Корнелья» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч Кубка Испании «Корнелья» – «Барселона», который состоится в Корнелье-де-Льобрегат на стадионе «Мунисипаль де Корнелья » 21 января в 23:00 мск.

«Корнелья»

Каталонский клуб, представляющий Сегунду Б (третья лига в иерархии испанского футбола), даже в своем дивизионе не среди лидеров. «Корнелья» занимает 8-е место из 11-ти команд, проиграв больше матчей (4), чем выиграв (3). Но в Кубке Испании подопечные Гильермо Фернандеса «пошумели» от души. Выбив в стартовом раунде скромный клуб «Марино» (1:0), уже в следующей стадии «Корнелья» сняла скальп с лидера Ла Лиги и главного претендента на чемпионский титул в текущем сезоне – мадридского «Атлетико» (1:0), при том, что «Матрасники» играли (пусть и полчаса вдесятером) далеко не в самом слабом кадровом сочетании. Как бы ни завершился нынешний розыгрыш Копа дель Рей, а «Корнелья» уже одна из главных его сенсаций!

«Барселона»

Подопечные Рональда Кумана более месяца не знали поражений в текущем сезоне, но так продолжалось до воскресенья, когда в финале Суперкубка Испании «Барселона» была обыграна «Атлетиком» из Бильбао (2:3 в овертайме).

«Сине-гранатовые» потеряли в этом матче не только возможность завоевать первый трофей под руководством голландского наставника, но и своего лидера – Лионеля Месси, который получил первую за всю историю выступлений за «Барсу» красную карточку. Теперь футболист пропустит минимум 2 матча в испанских внутренних турнирах (хотя в СМИ активно пишут и о 12-ти поединках в качестве максимального наказания).

Помимо Месси, Куман и его штаб в ближайших поединках недосчитаются травмированных Пике, Фати, Коутиньо и Серхи Роберто. Впрочем, на кубковый матч «коуч» каталонцев и так вряд ли бы выставил на 100% боевой состав. Эксперименты здесь ожидаются масштабные.

Интересные факты о матче «Корнелья» – «Барселона»

  • Если в Кубке Испании «Корнелья» сыграла оба матча сезона «на ноль», то в своем дивизионе команда лишь в одном из 7-ми последних поединков смогла отработать в защите без пропущенных мячей.
  • «Барселона» пропустила 6 мячей в 4-х крайних поединках сезона.
  • «Барселона» пропускала в 4-х из 5-ти последних выездных матчей Кубка Испании.

Очные встречи «Корнелья» – «Барселона»

Двое представителей Каталонии не пересекались доселе на уровне первых команд в официальных матчах, но в одном дивизионе с «Корнельей» играет дубль «Барселоны», и в противостояниях с этим коллективом у скромного клуба далеко не лучшие результаты: 2 ничьи и 3 поражения в 5-ти крайних матчах. Причем самая «свежая» неудача в домашнем поединке (0:1) датирована 20 декабря этого года.

Прогноз на поединок «Корнелья» – «Барселона»

Несмотря на идеальную оборону «Корнельи» в нынешнем розыгрыше Кубка Испании, ждем от поединка высокой результативности, ведь кто бы ни вышел на поле в составе фаворита, вряд ли «Барселона» сыграет вяло и безынициативно после неудачи в Суперкубке. Не исключен и пропущенный гостями гол – в выездных матчах Копы «Сине-гранатовые» частенько позволяют себе подобные вольности. Но все же лучше сосредоточиться на общем тотале игры и голах фаворита.

Выиграют ли каталонцы в верховом поединке?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 января 2021 - 22 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий