ЦСКА — «Фенербахче» ставка на игру 22 января

Поединок Евролиги ЦСКА — «Фенербахче», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на встречу 21-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги ЦСКА — «Фенербахче», которая будет сыграна в Москве на арене «Мегаспорт» 22 января в 20:00 мск.

ЦСКА (Москва)

Домашнее поражение от «Барселоны» (75:88) не пошатнуло позиций команды из Москвы во главе таблицы регулярного чемпионата Евролиги, однако позволило каталонцам вплотную приблизиться к конкуренту в борьбе за лидерство. Немного улучшить себе настроение ЦСКА удалось за счет матча Единой лиги ВТБ, в котором на выезде был обыгран «Автодор» (98:82).

Поражение от «блау-гранас» стало первым домашним для ЦСКА за десять последних игр. В целом же по сезону уже троим командам удавалось обыграть подопечных Итудиса в их логове. Помимо каталонцев, этими коллективами стали берлинская «Альба» и пермская «Парма», далеко не ведущие коллективы турниров, в которых эти матчи проводились.

«Фенербахче» (Стамбул)

Команда Игора Кокошкова вернула себе уверенность после побед над аутсайдерами Евролиги, однако говорить пока что о полноценном выходе из кризиса преждевременно. «Фенербахче» всего лишь подобрался вплотную к зоне плей-офф, но понятно, что даже 7-8 места в сетке не устроят гранда европейского баскетбола, так что каждый последующий матч в «регулярке» превращается для него в мини-финал.

В рамках Евролиги сейчас нет более «горячей» команды, чем «Фенер», одержавший пять побед кряду. Хотя в то же время, еще совсем недавно, «канарейки» отвратительно выступали на выезде, добыв всего лишь 20% побед на отрезке из десяти игр.

Личные поединки ЦСКА — «Фенербахче»

В 2016-м году команды разыграли главный трофей Евролиги в финале, который закончился в пользу ЦСКА (101:96, ОТ). С тех пор коллективы сыграли десять очных встреч, в которых чаще побежал именно «Фенербахче» (шесть раз). Зато в активе «армейцев» три победы кряду в последних матчах, в том числе в первом круге текущего чемпионата (78:77, ОТ).

В родных стенах не так давно команда Димитриса Итудиса была слабее турецкого коллектива в пяти случаях кряду, причем в двух из них в овертайме. Однако в паре самых свежих матчей ЦСКА уже изменил тенденцию в свою пользу и одерживал победы.

Интересные факты о матче ЦСКА — «Фенербахче»

  • В девятнадцати последних матчах ЦСКА потерпел только два поражения.
  • «Фенербахче» проиграл два матча на дистанции из десяти встреч.
  • Если «армейцы» проиграли в последнем своем матче в рамках Евролиги, то стамбульцы уступили в национальной Суперлиге.

Прогноз на игру ЦСКА — «Фенербахче»

Ждем серьезной схватки на площадке «Мегаспорта», которая с большой долей вероятности дойдет до клатча. Турки сейчас на ходу и попытаются повторить результат «Барселоны», напомнив болельщикам баскетбола, что и их команду в этом сезоне сбрасывать со счетов не стоит.

Пробьют ли фору гости?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 января 2021 - 23 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий