УНИКС – «Гран-Канария» ставка на поединок Еврокубка 20 января

Ставка на игру Еврокубка УНИКС – «Гран-Канария»

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка УНИКС – «Гран-Канария», который состоится в Казани на арене «Баскет-Холл» 20 января в 19:00 мск.

УНИКС

Казанцы в отличной форме. Не проиграв пока ни единого матча в 2021-м году, подопечные Димитриса Прифтиса не только уверенно стартовали в Топ-16 Еврокубка (победа над «Андоррой» на выезде – 73:66), но и заметно улучшили свои позиции в Единой лиге ВТБ. В этом турнире, после второй за сезон победы над «Химками» в минувшие выходные (93:87), УНИКС расположился в тройке лучших команд регулярного сезона.

В кадровом плане у казанцев также «тишь да гладь». Определенные сомнения были относительно Джона Брауна, который жестко столкнулся с игроком «Андорры» и не смог продолжить ту игру Еврокубка, но уже в матче с «Химками» американец был на площадке в стартовой пятерке и одним из лучших в матче по статистике.

«Гран-Канария»

В отличие от российского клуба, «Гран-Канария» не впечатляет ни в Еврокубке, где в Топ-16 стартовала с поражения от «Морнара» (100:102), ни во внутреннем первенстве, где с 12-тью поражениями в 19-ти поединках подопечные Порфи Фисака занимают лишь 12-ю строчку в таблице «регулярки».

Судьба самого главного тренера, если верить испанским СМИ, под большим вопросом. Особенно сильно руководство клуба расстроило поражение в крайнем матче – дерби против «Тенерифе» (87:108).

Отметим, что в последних нескольких поединках за «Гран-Канарию» не сыграл один из лидеров команды – центровой Мэтт Костелло. Американец залечивал травму, а заодно отлучался на роды жены. Поедет ли он с командой на игру в России, будет известно лишь перед самым вылетом.

Интересные факты о матче УНИКС – «Гран-Канария»

  1. УНИКС победил в 5-ти крайних матчах сезона.
  2. Дома казанцы выиграли в 7-ми из 8-ми крайних поединков во всех турнирах.
  3. «Гран-Канария» лишь раз за последние 5 выездных матчей преодолела отметку в 80 набранных очков.

Очные встречи УНИКС – «Гран-Канария»

  • Соперники провели 4 матча в рамках Еврокубка, и в 3-х из них побеждала испанская команда. В том числе две победы кряду «Гран-Канария» отпраздновала в полуфинальной серии турнира в 2015-м году (83:70 в Казани и 78:76 дома).
  • Примечательно, что в том розыгрыше испанцы все равно уступили в решающем раунде российскому клубу – «Химки» не знали себе равных в той кампании, выиграв финальную двухматчевую схватку с общим счетом 174:130.

Прогноз на баскетбол УНИКС – «Гран-Канария»

У казанцев отличный шанс отомстить оппоненту за поражения 6-летней давности, и хотя в нынешнем составе УНИКСа не осталось игроков, которые болезненно воспринимают те события, нынешняя форма команды Димитриса Прифтиса впечатляет куда больше, чем состояние, в котором находится ее соперник из Испании.

Пробьют ли казанцы гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 января 2021 - 21 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий