«Интер» опустил «Ювентус» на пятое место в Серии А

Миланский «Интер» обыграл «Ювентус» в ключевом поединке 18-го тура итальянской Серии А.

Забив по голу в каждом из таймов (Видаль на 12-й минуте и Барелла – на 52-й), подопечные Антонио Конте набрали важнейшие три очка в противостоянии с действующим чемпионом Серии А и сами стали главным претендентом на титул, по версии экспертов.

Победа со счетом 2:0 позволила «Нерадзурри» набрать 40 очков после 18-ти сыгранных матчей и сравняться на вершину турнирной таблицы с соседями из «Милана». И хотя у «Россонери» еще есть матч в запасе, который подопечные Стефано Пиоли проведут в понедельник против «Кальяри» на выезде, большинство аналитиков «кальчо» в один голос заявляют о том, что именно «Интер» теперь считается главным фаворитом в борьбе за «скудетто».

Что касается «Ювентуса», то подопечные Андреа Пирло теперь лишь пятые в турнирной таблице Серии А, отставая от дуэта лидеров из Милана на 7 очков, а также уступая по одному баллу еще двум участникам лидирующей группы – «Роме» и Наполи».

В следующем туре чемпионата «Интер» отправится в гости к «Удинезе» (23 января), а вот «Ювентус» свой новый поединок в рамках Серии А сыграет 24 числа с «Болоньей», после того, как 20-го января разыграет в битве с «Наполи» Суперкубок Италии.