Руни официально завершил игровую карьеру

Руни официально завершил игровую карьеру

Известный английский футболист и тренер Уэйн Руни официально «повесил бутсы на гвоздь» и теперь сосредоточится на карьере менеджера.

Ранее Руни совмещал пост временного тренера «Дерби Каунти» и игрока команды, но после того, как руководство «Баранов» решило предложить Уэйну постоянный контракт до 2023-го года, 35-летний англичанин принял решение окончательно завязать с карьерой игрока, сделав соответствующее заявление.

Возглавив «Дерби» в конце ноября прошлого года, Руни пока не смог вытащить команду из зоны вылета – «Бараны» идут в таблице Чемпионшипа на 22-й позиции с 19-тью набранными очками, но прилично улучшил результаты коллектива. В 9-ти поединках под руководством молодого специалиста «Дерби» одержал 3 победы, 4 раза сыграл вничью и 2 раза проиграл.

Также отметим, что с момента, когда Руни возглавил «Баранов», лишь одна команда проиграла меньше матчей в Чемпионшипе, чем подопечные Уэйна – «Брентфорд» (ни одного поражения). Также за этот период «Дерби» показал лучшую оборонительную статистику, пропустив лишь 4 мяча в 9-ти встречах.

Напомним, что мировую славу как футболист Руни заработал, выступая за «Манчестер Юнайтед», с которым 5 раз становился чемпионом Англии и выиграл Лигу чемпионов, забив в сумме 253 гола в 559-ти матчах. Помимо МЮ и «дерби», Руни также играл за «Эвертон» и «Ди Си Юнайтед».

Кроме того, Уэйн провел 120 матчей за сборную Англии, забив 53 мяча и являясь лучшим бомбардиром в истории «Трех львов».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий