«Лацио» разгромил «Рому» в Дерби Вечного города

Римское дерби между «Лацио» и «Ромой» завершилось уверенной победой подопечных Симоне Индзаги.

Победа «Орлов» была предопределена уже к середине первого тайма – на 14-й минуте счет открыл лучший бомбардир «лациале» Чиро Иммобиле, а на 23-й преимущество удвоил Луис Альберто. «Волки» так и не смогли достойно ответить принципиальному сопернику на его результативные действия, зато успели пропустить еще один мяч от Луиса Альберто на 67-й минуте. Испанец стал первым футболистом «Лацио», который забил 2 или более мяча в домашнем дерби, начиная с ноября 1998-го года, когда подобным достижением отметился нынешний тренер сборной Италии Роберто Манчини.

Также «Лацио» повторил своею самую крупную победу над «Ромой» в рамках Серии А – со счетом 3:0 ранее «Орлы» побеждали «Волков» в марте 2019-го и в декабре 2006-го года.

Отметим, что победа «Лацио» не позволила команде Симоне Индзаги подняться выше седьмого места в таблице чемпионата – «Бьянко-челести» отстают от лидера Серии А «Милана» на 9 очков, проведя при этом на матч больше, чем «Россонери».

Что касается «Ромы», то подопечные Паулу Фонсеки заметно ухудшили свои шансы в борьбе за «скудетто». Пока «Волки» третьи с отставанием в 6 очков от «Милана», но уже в ближайшее время римлян могут обойти сразу три конкурента – «Ювентус», «Аталанта» и «Наполи», уступающие «Роме» в 1-3 очков, но имеющих при этом сразу по два матча в запасе по сравнению с командой Фонсеки.