«Химки» — УНИКС ставка на баскетбол 17 января

Поединок Единой лиги ВТБ «Химки» — УНИКС, прогноз и ставка

Прогноз и ставка на матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ «Химки» — УНИКС, который будет сыгран в Химках на паркете БЦМО 17-го января в 15:00 мск.

«Химки» (Подмосковье)

На дистанции из пятнадцати матчей «Химки» добыли всего лишь две победы, так что уже сейчас, к экватору сезона, можно называть его близким к провалу. По крайней мере в Евролиге второй круг для подмосковного коллектива превращается едва ли не в формальность, так как реальных шансов на плей-офф практически не остается. Зато в Единой лиге ВТБ все еще реально, причем более чем.

Подопечные Римаса Крутинайтиса не набирали более 75 очков в трех последних встречах. Правда все они были проведены как раз на евроарене. Тем не менее, терпение руководства подмосковного клуба лопнуло и накануне матча с казанцами латвийский тренер был уволен. Исполнять его обязанности в ближайших поединках будет Андрей Мальцев.

Любопытно, что накануне матча с УНИКС-ом «Химки» расстались с Йонасом Жеребко. Ранее в клубе выражали также недовольство еще одним легионером, Янисом Тиммой.

УНИКС (Казань)

Коллектив Димитриса Прифтиса как раз после Нового года возобновил соревнования в Еврокубке, где начался этап топ-16. Стартовый поединок принес казанцам положительные эмоции, на выезде удалось обыграть «Андорру» (73:66), тем самым взяв «обязательные» очки.

В рамках Единой лиги ВТБ УНИКС одержал три победы кряду после поражения от ЦСКА. Особенно приятно было казанцам поквитаться с «Зеленой Гурой» в рамках так называемого «зеленого дерби» (65:64).

Очные поединки «Химки» — УНИКС

  1. В пяти из шести последних матчей между соперниками побеждали подмосковные баскетболисты. УНИКС сумел обыграть «Химки» только в период глубочайшего кризиса тех уже прошлой осенью (83:76), да и то лишь в родных стенах.
  2. На своем паркете «Химки» побеждали УНИКС в четырех случаях кряду.

Интересные факты об игре «Химки» — УНИКС

  • Сыграв двенадцать матчей, УНИКС набрал 66,7% очков в рамках Единой лиги ВТБ.
  • У «Химок» в активе 50% от возможных очков после десятка игр в рамках регулярного чемпионата.
  • Команда Римаса Куртинайтиса одержала всего лишь две виктории в шести последних играх.
  • УНИКС подходит к матчу с «Химками» с четырехматчевой победной серией.
  • По четыре игры в календарном году успели уже провести команды, но если «Химки» 75% из них провели в рамках Евролиги, то УНИКС как раз три четверти всех встреч сыграл в Единой лиге ВТБ.

Прогноз на матч «Химки» — УНИКС

Ставим на хозяев, с учетом того, что и мотивация сейчас намного выше именно на внутренние соревнования. Да и УНИКС на выезде играет далеко не так успешно, как дома, к тому же куда менее результативно по части завершения атак. Правда это если на что-либо и повлияет, то только на общий тотал игры, который будет «низовым».

Выиграет ли подмосковный коллектив?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 января 2021 - 18 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий