«Барселона» – «Атлетик» прогноз на финал Суперкубка 17 января

Прогноз и ставка на матч Суперкубка Испании «Барселона» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на финал Суперкубка Испании «Барселона» – «Атлетик», который состоится в Севилье на «Олимпийском стадионе» 17 января в 23:00 мск.

«Барселона»

Каталонцы, выигравшие три кряду поединка в рамках Ла Лиги, продолжили череду успехов и в Суперкубке Испании, правда, победа над «Реалом Сосьедад» в полуфинале получилась куда менее уверенной, чем предыдущие «виктории». Баски были обыграны лишь в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.

Примечательно, что подопечные Рональда Кумана вышли в финал Суперкубка без помощи своей главной звезды – Лионеля Месси. Аргентинец получил травму двуглавой мышцы бедра левой ноги. И поскольку именно у мышц задней поверхности высокий уровень рецидивов, вероятность появления Лео на поле в финале далеко не самого престижного для каталонцев соревнования видится спорной затеей.

Помимо Месси, в воскресенье за «Барсу» не сыграют привычные обитатели каталонского лазарета в последние месяцы – Жерар Пике, Ансу Фати и Серхи Роберто.

«Атлетик»

«Львы» одержали первую победу под руководством нового тренера Марселино, и сразу же – над мадридским «Реалом» в полуфинале Суперкубка. Победу баскам со счетом 2:1 принес вернувшийся в состав после травмы Рауль Гарсия, отличившийся дублем еще в первой 45-минутке.

На финал с «Барсой» тренерский штаб может дождаться еще одно пополнение в составе – защитник Йерай Альварес уже вовсю тренируется и даже попал в заявку на игру в полуфинале. А вот трио других представителей оборонительного амплуа – Юри Берчиче, Перу Ноласкоаин и Унаи Лопес, коллективу из Бильбао в решающей схватке не помогут.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Атлетик»

  • Соперники встретятся уже спустя 11 дней после очного противостояния в рамках Ла Лиги.
  • «Атлетик» под руководством Марселино пока не забивает менее 2-х мячей за матч.
  • «Барселона» не проигрывает в 9-ти крайних поединках сезона.
  • В полуфинале против «Реала Сосьедад» каталонцы впервые за 22 года поучаствовали в серии пенальти.

Очные поединки «Барселона» – «Атлетик»

Как уже было подмечено выше, команды лишь полторы недели тому назад сыграли в рамках чемпионата Испании – в дебютном матче под руководством нового тренера Марселино «Атлетик» выглядел достаточно остро и эффективно в атаке, но для набора очков «Львам» этого не хватило – поражение 0:1.

До этого матча баски уступили лишь в одном из 5-ти противостояний с каталонцами (2 победы, 2 ничьи), причем одна из викторий – 1:0 в феврале 2020-го года, пришлась на кубковый поединок, когда «Львы» выбили «Барсу» в четвертьфинале Кубка Короля.

Прогноз на матч «Барселона» – «Атлетик»

Баски по полной программе используют «эффект от смены» тренера, показывая, что не станут сдаваться раньше времени даже в матчах с признанными грандами испанского футбола, и вряд ли финал Суперкубка станет исключением из правил. Агрессивный футбол «Атлетика», помноженный на кадровые проблемы соперника (читай – крайне вероятное отсутствие Месси), может стать залогом того, что решающая схватка в битве за трофей завершится с неожиданным для большинства экспертов исходом.

Пробьют ли баски минимальный гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 января 2021 - 18 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий