«Реал» не смог выйти в финал Суперкубка Испании

Мадридский «Реал» вынужден будет передать звание обладателя Суперкубка Испании после поражения в полуфинале нового розыгрыша турнира.

Подопечные Зинедина Зидана уступили право сыграть в решающем поединке Суперкубка Испании «Атлетику» из Бильбао, проиграв «Львам» со счетом 1:2 в полуфинальном поединке, походившем в Малаге. Баски показали высокую эффективность своей атаки, реализовав сразу два момента уже в первой половине матча усилиями опытнейшего хавбека Рауля Гарсии – сперва он отличился голом с игры на 18-й минуте, а затем реализовал пенальти на 38-й минуте.

Все, на что сподобились «Галактикос», это один мяч в ответ, который забил Карим Бензема на 73-й минуте встречи. Но для успеха этого было мало – в финале Суперкубка Испании в воскресенье 17 января сыграет «Атлетик», чьи соперником по решающему матчу за трофей станет «Барселона», которая днем ранее в серии пенальти прошла другого представителя Страны басков – «Реал Сосьедад».

Напомним, что в прошлом сезоне Суперкубок Испании, проходивший в Саудовской Аравии в формате четырех участников, завоевал именно мадридский «Реал», который одолел на пути к титулу сперва «Валенсию», а затем соседей из «Атлетико».