Миранчук забил в первом матче за «Аталанту» в стартовом составе

Российский легионер итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук впервые вышел в стартовом составе бергамаски, и отметил свой дебют голом.

В матче 1/8 финала Кубка Италии против «Кальяри» Миранчук впервые за 4.5 месяца своей итальянской карьеры попал в стартовый состав команды, и не подвел главного тренера Джанпьеро Гасперини, открыв счет в поединке на 43-й минуте, когда соперники уже мысленно готовились уйти на перерыв с нулями на табло. После прострела от Муриэля мяч рикошетом от защитника «Кальяри» отлетел к российскому легионеру, который после движения корпусом в одно касание пробил мимо вратаря сардинийцев.

Этот гол помог «Аталанте» победить со счетом 3:1 и пройти в четвертьфинал Кубка Италии, где бергамаски встретятся с победителем пары «Лацио» – «Парма». Для самого Миранчука результативный удар стал уже третьим в официальных поединках за коллектив из Бергамо. Ранее Алексей забивал «Мидтьюлланду» в Лиге чемпионов (4:0) и «Интеру» в Серии А (1:1), всякий раз появляясь на поле на замену.

Следующий матч «Аталанта» проведет в чемпионате Италии – в воскресенье 17 января бергамаски примут дома «Дженоа».