«Бавария» вылетела из Кубка Германии от представителя 2-й Бундеслиги

«Бавария» вылетела из Кубка Германии от представителя 2-й Бундеслиги

Действующий обладатель Кубка Германии – мюнхенская «Бавария», прекратила защиту титула в новом сезоне уже на стадии 1/16 финала.

Непреодолимой преградой на пути в 1/8 финала для подопечных Ханси Флика стал представитель второго дивизиона – «Хольштайн Киль». «Бавария» не сумела удержать победный счет в противостоянии с командой из «трясины» в основное время поединка – соперник ушел от поражения, благодаря голу на 90+5-й минуте, когда защитник «Киля» Хауке Валь сделал счет 2:2. А затем мюнхенцы оказались менее удачливее и хладнокровнее в серии пенальти, проиграв «лотерею» со счетом 5:6. Решающий промах совершил испанский защитник «Баварии» Марк Рока.

Таким образом, в 1/8 финала проследовал «Хольштайн», и сыграет там против другого представителя 2-й Бундеслиги «Дармаштадта». А «Бавария» досрочно прекратила борьбу за Кубок Германии, причем впервые за 17 лет мюнхенцы вылетели от команды из низшего дивизиона. В последний раз подобное происходило в сезоне 2003/04, когда мюнхенцев выбила из турнира «Алеманния» их Аахена.

Если же говорить о поражениях «Баварии» от команд из низших дивизионов в серии послематчевых пенальти, то ранее такое происходило с мюнхенцами лишь один раз за всю историю. Впервые это случилось в 2000-м году, когда немецкий гранд проиграл матч против «Магдебурга».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий