Почеттино завоевал свой первый трофей с ПСЖ

Французский ПСЖ завоевал первый трофей под руководством нового тренера – аргентинца Маурисио Почеттино.

Спустя неполные две недели после официального назначения главным тренером ПСЖ, Маурисио Почеттино уже поднял над головой первый трофей в тренерской карьере, завоевав Суперкубок Франции в противостоянии с «Марселем». Парижане победили провансальцев со счетом 2:1, благодаря голам Мауро Икарди на 39-й и Неймара на 85-й минуте. «Марсель» сумел ответить на результативные действия соперника лишь единожды – за минуту до окончания основного времени встречи отличился Димитри Пайет.

Для ПСЖ эта победа в матче за Суперкубок Франции стала уже 10-й в истории, и это рекорд турнира. Также рекордной является серия из 8-ми кряду побед парижан в битвах за этот трофей – с 2013-го по 2020-й годы только ПСЖ завоевывал этот приз.

А вот новый тренер парижан Маурисио Почеттино не может похвастаться богатой коллекцией кубков в своей карьере наставника. Для аргентинца Суперкубок Франции стал не только первым трофеем с новой командой, но и первым серьезным кубком за всю тренерскую карьеру.

Примечательно, что один из немногочисленных трофеев в качестве игрока Маурисио также выигрывал в составе парижан – в 2001-м году Почеттино вместе с ПСЖ завоевали не существующий на данный момент Кубок Интертото.