Итоги жеребьевки 1/8 Лиги чемпионов 2014-2015.Возможности и шансы команд.

Жеребьевка 1/8 Лиги чемпионов

Что сулит жеребьевка 1/8 ЛЧ лондонским командам?

В этом сезоне с соперником в 1/8 финала Лиги чемпионов Арсеналу явно повезло, так как в предыдущие 4 сезона на этом этапе канонирам попадались победители турнира последних четырех лет. Неудивительно, что именно они побеждали и продолжали играть далее. В настоящем сезоне подопечным Арсена Венгера предстоит сразиться с Монако — явно не фаворитом чемпионата, поэтому у Арсенала есть реальный шанс попасть в следующий этап турнира. Стоит заметить, что команда с “Туманного Альбиона” могла встретиться с такими звездными соперниками как Реал Мадрид, мюнхенская Бавария, Барселона, а так же Атлетико Мадрид.

ФК Монако вышел, пожалуй, из самой слабой группы турнира – такие команды как Леверкузенский Байер, Лиссабонская Бенфика и Зенит из Санкт-Петербурга явно не являются фаворитами чемпионата. Стоит заметить тот факт, что 20 лет назад Арсен Венгер тренировал Монако и даже становился с ней чемпионом Франции. По сравнению с прошлым сезоном монегаски теперь не так сильны и в национальном чемпионате занимают шестую строку, не доставая до зоны ЛЧ семи очков. Арсеналу очень повезло с жеребьевкой. Коэффициент на победу в самом престижном европейском клубном турнире у Арсенала поменялся с 36.00 до 28.00, что говорит о возросшем шансе на победу в турнире. К примеру: у Монако он равен 220.0 – разница существенна.

Жербьевка Лиги Чемпионов

Другая команда из Англии – Лондонский Челси встретится с чемпионом Франции прошлого сезона — футбольным клубом Пари Сен-Жермен. Исходя из этого, букмекерские конторы уменьшили шансы на выигрыш аристократов с 7.40 до 9.40. Барселоне так же попался сильный соперник -команда Манчестер Сити, что уменьшило её шансы (с 6.00 до 7.40). Стоит заметить и изменение в коэффициенте на победу в ЛЧ у подопечных Мануэля Пеллигрини — он возрос с 14.50 до 17.00.

Бавария на этом этапе турнира встретится с Шатхером из Донецка, а победитель прошлой Лиги Чемпионов — Реал Мадрид с немецким Шальке. После такой жеребьевки шансы фаворитов заметно поднялись, если раньше их коэффициенты были 4.10 и 4.30, то на данный момент он стали 3.75 и 3.90 соответственно.

Назовем все пары, которые будут сражаться за попадание в следующий этап главного кубкого турнира Европы:

Пари Сен-Жермен – Челси, Манчестер Сити – Барселона, Байер — Атлетико Мадрид, Ювентус — Боруссия Дортмунд, Шальке — Реал Мадрид, Шахтер — Бавария Мюнхен, Арсенал – Монако, Базель – Порту.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий