«Лацио» — «Рома» прогноз на матч 15 января

Прогноз и ставка на игру Серии А 2020-2021 «Лацио» — «Рома»

Ставка и прогноз на игру восемнадцатого тура Серии А «Лацио» — «Рома», которая начнется в Риме на стадионе «Олимпико» 15 января в 22:45 мск.

«Лацио»

Подопечные Симоне Индзаги тихой сапой подбираются к зоне еврокубков. За последние 5 матчей проиграли только 1 раз. И это простительно, т.к. в соперниках был лидирующий «Милан». Также «Лацио» прервал домашнюю серию поражений победами над «Наполи» и «Фиорентиной» — крепкие преграды. До заветной зоны осталась одна победа, но сыграли на 2 игры больше большинства оппонентов.

В последних турах футболисты «Лацио» выдали не только хороший результат, но и показали футбол высокого уровня. В единственном проигранном матче с конца декабря против лидера подопечные Индзаги не были сильно позади соперника по качеству. В победном матче против топового «Наполи» расстановка сил была примерно такой же. А вот крепкую «Фиорентину» обыграли по делу.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Лацио» нет.

«Рома»

Подопечные Паулу Фонсеки держат топовый уровень на протяжении всего чемпионата. Чемпионом они вряд ли станут – есть команды более мастеровитые, но в четверке должны финишировать. Не проигрывает команда четыре тура: обыграли «Кальяри», «Сампдорию» и «Кротоне», а в последнем туре сыграли 2-2 с топовым «Интером» на «Олимпико».

В общем-то последние 2-2 против «Интера» четко показывают, что до чемпионства «Роме» далеко. Играли на своем поле, вели в счете и справедливо должны были проигрывать 1-2. В конце матча снайперский выстрел спас для «Ромы» 1 балл. По победным матчам можно сказать, что преимущество футболистов «Ромы» было существенным и результат закономерен.

В составе «Ромы» из-за различных травм будут отсутствовать Риккардо Калафьори, Давиде Сантон и Федерико Фасио.

Интересные факты «Лацио» — «Рома»

  • 4 раза в 5 последних матчах «Лацио» забивал по 2 гола.
  • На своем поле в Серии А «Лацио» оставлял свои ворота в неприкосновенности только в матче против «Наполи».
  • «Рома» не проигрывает 4 тура кряду (3 победы и 1 ничья).
  • За 5 последних матчей «рома» сделала только 1 «сухарь».

Очные матчи «Лацио» — «Рома»

За 2 последних сезона были сыграны стандартные 4 матча. В прошлом команда расписали 2 ничьи, а в позапрошлом отметились домашними победами: «Рома» 3-1 и «Лацио» 3-0.

Прогноз на «Лацио» — «Рома»

Странно, но топовые матчи не вывозят футболисты «Ромы», хотя показывают высокий уровень футбола в целом. «Лацио» будет ниже классом, но вот на большие поединки футболистов настраивать не надо. Есть небольшое преимущество у хозяев поля, их дали небольшими андердогами.

Окажутся ли «орлы» сильнее «волков»?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 января 2021 - 16 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий