«Боруссия» Д – «Майнц» прогноз и ставка на футбол 16 января

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Боруссия» Д – «Майнц»

Ставка и прогноз на матч 16-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» Д – «Майнц», который состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 16 января в 17:30 мск.

«Боруссия» Д

Дортмундцы даже без постоянного главного тренера умудрились «выровнять» результаты и улучшили свое турнирное положение в Бундеслиге после важнейшей, и в какой-то степени неожиданной, победы над «Лейпцигом» (3:1) и потери очков «Баварией» (2:3 с Гладбахом). Теперь подопечные Эдина Терзича всего в трех очках от идущих вторыми «Красных быков» и в 5-ти пунктах от лидирующих мюнхенцев.

Перед новым туром у «Шмелей» все еще остаются кадровые проблемы, причем после выезда в Лейпциг их количество лишь увеличилось за счет серьезного повреждения Акселя Витселя. Бельгиец порвал «ахилл» и пропустит концовку сезона, присоединившись в лазарете к ранее травмированным Шмельцеру и Азару. А вот у Беллингхэма, Дауда и Рейньера появился шанс попасть в заявку на ближайший тур.

«Майнц»

Ни приход в команду нового тренера (в начале года должность занял Бо Свенссон), ни связанная с этим активность футболистов, забивших два мяча «Баварии» в первом матче 2021-го, пока не помогают «Майнцу» вырулить из крутого пике, которое несет «Карнавальщиков» прямиком во 2-ю Бундеслигу. На два гола в свои ворота «Бавария» во втором тайме ответила 5-тью голами в ворота дерзкого борца за выживание, а следующий поединок против «Айнтрахта» (0:2) показал, что «запала» аутсайдеру хватило ненадолго.

Безусловно, календарь не жалеет «Майнц», подсовывая команде сложных оппонентов одного за другим. Но и оправданием для 6-ти набранных очков в 15-ти матчах расписание служить не может. К тому же, у «Карнавальщиков» не было серьезных кадровых потерь, как по ходу сезона, так и конкретно сейчас. Лишь защитник Килиан и хавбек Малонг точно не сыграют в субботу. Остальные футболисты будут готовы к новому испытанию в чемпионате.

Интересные факты о матче «Боруссия» Д – «Майнц»

  • У «Майнца» 8 кряду матчей без побед в сезоне (2 ничьи, 6 поражений, включая вылет из кубка в овертайме).
  • «Боруссия» выиграла три матча кряду с разницей в 2 мяча.
  • «Майнц» потерпел больше всего поражений в текущем сезоне Бундеслиги (11).
  • Дортмундцы забили более чем в два раза больше голов за чемпионат, чем их субботний соперник (31 против 14-ти).

Очные поединки «Боруссия» Д – «Майнц»

В крайнем свидании между этими командами «Майнц» сенсационно победил дортмундцев в их же «логове» со счетом 2:0. А вот до этого в 3-х матчах кряду у «Шмелей» не возникало серьезных проблем в матчах с «Карнавальщиками»: 3 победы с общим счетом 8:2.

Прогноз на футбол «Боруссия» Д – «Майнц»

«Майнц» способен на сюрпризы – матч с «Баварией» это наглядно продемонстрировал. Но точно так же эта игра показала и то, что при должном уважении и отношении к этому сопернику, три очка в матче с ним не должны стать большой проблемой. И думаем, «Боруссия» не станет шутить с судьбой в субботу. Это было бы крайне странно – обыграть прямого конкурента в борьбе за чемпионство и затем отдать очки главному аутсайдеру.

Пробьют ли «пчелы» фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 января 2021 - 17 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий