«Анадолу Эфес» – «Химки» прогноз на игру Евролиги 14 января

Ставка на игру Евролиги «Анадолу Эфес» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Анадолу Эфес» – «Химки», который состоится в Стамбуле на арене «Синан Эрдем Дом» 14 января в 20:30 мск.

«Анадолу Эфес»

Турецкая команда ударно начала 2021-й год – 5 побед кряду во всех турнирах, 2 из которых в Евролиге, где «Анадолу Эфес» максимально приблизился к зоне плей-офф – 9-е место в текущей версии турнирной таблицы «регулярки».

Единственное, что смущает болельщиков команды под руководством Эргина Атамана на фоне безупречной серии на старте календарного года, это обилие травмированных баскетболистов. В крайнем матче против немецкой «Альбы» (84:76) стамбульцам не смогли помочь сразу трое игроков – Тибор Пляйсс, Толга Гечим и Крунослав Симон. Высока вероятность, что и с «Химками» эта троица в четверг не сыграет.

«Химки»

Подмосковная команда, похоже, уже доигрывает сезоне Евролиги «на автомате». Смирившись со статусом аутсайдера кампании, подопечные Римаса Куртинайтиса проигрывают одну игру за другой, и в крайней из них – против «Барселоны» дома (75:87), было видно, как игрокам «Химок» периодически становится безразлично, с каким счетом завершится поединок. Отсюда и катастрофическая неточность бросков, и не менее плачевная ситуация с подборами – «Барса» сделала их на 22 (!) больше, чем российская команда. О каких победах здесь можно говорить?

Не помогают тренерскому штабу и кадровые проблемы. В игре с каталонцами не принимали участия Янис Тимма (травма колена) и Стефан Йович (простуда). Также Куртинайтис пока не может рассчитывать на Грега Монро и Йонаса Жеребко.

Интересные факты о матче «Анадолу Эфес» – «Химки»

  • «Анадолу» выиграл в 8-ми из 9-ти крайних матчей сезона.
  • «Химки» проиграли в 11-ти подряд матчах Евролиги.
  • Несмотря на удручающие показатели «Химок» в сезоне в целом, лидер команды Алексей Швед – среди лучших в Евролиге по среднему показателю набранных очков (3-е место, 18.47) и лучший по результативным передачам (8.20 за игру в среднем).

Очные поединки «Анадолу Эфес» – «Химки»

В последние годы «Анадолу Эфес» доминирует в противостояниях с подмосковным клубом – 4 победы кряду. Хотя начиналась историческая дуэль этих команд с двух кряду успехов «Химок» в сезоне 2017/18.

Прогноз на игру «Анадолу Эфес» – «Химки»

Очень маловероятно, что гости сыграют как-то иначе по сравнению с последними безвольными поражениями в Евролиге. Ни с точки зрения турнирной мотивации, ни с точки зрения кадровой ситуации у «Химок» нет предпосылок для положительного результата в Стамбуле. Все, на что сподобятся гости, на наш взгляд, это помощь своей главной звезде – Алексею Шведу, в улучшении личной статистики. Но для победы этого будет катастрофически мало.

Пробьет ли гандикап турецкая команда?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 января 2021 - 15 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий