«Манчестер Юнайтед» вырвался на чистое первое место в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» вырвался на чистое первое место в АПЛ

Одержав непростую победу над «Бернли», «Манчестер Юнайтед» застолбил за собою единоличное первое место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги.

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера играли не намного убедительнее своего соперника по перенесенному матчу 1-го тура, но благодаря индивидуальному мастерству лидеров, все же сумел вырвать три очка – победный гол на 71-й минуте встречи записал на свой счет хавбек гостей Поль Погба.

Победа со счетом 1:0 позволила «Красным дьяволам» выбраться на чистое первое место в турнирной таблице АПЛ. У «Юнайтед» теперь 36 очков после 17-ти сыгранных матчей, что больше на 3 пункта, чем у ближайшего преследователя – «Ливерпуля». Также не сможет догнать подопечных Сульшера и «теневой лидер» перед стартом вчерашнего игрового дня – «Манчестер Сити», у которого 29 очков при 2-х матчах в запасе.

Любопытно, что «Манчестер Юнайтед» впервые завершил игровой день на верхней строчке таблицы Премьер-лиги, сыграв минимум 17 игр, с момента оформления своего крайнего чемпионского титула в сезоне 2012/13, который был завоеван манкунианцами еще под руководством сэра Алекса Фергюсона.

Следующий матч МЮ проведет уже 17 января, и это будет «лобовое столкновение» с главным преследователем подопечных Сульшера в турнирной таблице – «Ливерпулем», на стадионе «Энфилд».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий