Роналду – лучший бомбардир мировых лиг в XXI веке

Роналду – лучший бомбардир мировых лиг в XXI веке

Португальская звезда футбола Криштиану Роналду получил очередной повод для гордости – Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала его лучшим бомбардиром национальных чемпионатов в XXI веке.

При составлении рейтинга IFFHS учитывала лишь голы, забитые игроками во всем мире в национальных чемпионатах с 2001-го по 2020-й год, при этом в расчет брались только те игроки, которые преодолели отметку в 200 забитых мячей.
Лучшим бомбардиром среди всех мировых лиг в XXI веке был признан Криштиану Роналду, на счету которого оказалось 462 мяча. Совсем немного португальцу проиграл его давний конкурент Лионель Месси – аргентинец в XXI веке отличился 451-м голом. Замкнул тройку лучших снайперов двух десятилетий швед Златан Ибрагимович, отметившийся в чужих воротах 379 раз.

Также в Топ-10 бомбардиров века в мировых чемпионатах вошли Луис Суарес (332 гола), Александар Джурич (304), Али Ашфак (287), Роберт Левандовски (285), Самюэль Это′О (282), Давид Вилья (280) и Мартин Камбуров (278).
Любопытно, что игрок «Краснодара» Маркус Берг стал последним из 58-ти футболистов, вошедших в этот рейтинг. Шведский нападающий забил свой 200-й мяч в XXI веке в последнем матче российского чемпионата в 2020-м году и «вскочил на подножку уходящего поезда».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий