«Атлетико» уходит в отрыв в чемпионской гонке Ла Лиги

Мадридский «Атлетико» упрочил свои лидерские позиции в испанской Ла Лиге после победы над «Севильей» в перенесенном матче стартового тура сезона.

Подопечные Диего Симеоне добыли «фирменную» победу со счетом 2:0, отыграв надежно при обороне собственных ворот и использовав свои шансы у чужих. «Матрасники» отличились голами в обоих таймах – сперва Корреа открыл счет на 17-й минуте поединка, а затем Сауль установил окончательный результат на табло на 76-й минуте.

Победа позволила «Атлетико» оторваться от конкурентов в чемпионской гонке на почтительное расстояние. Соседей из «Реала» команда Симеоне опережает на 4 очка, имея на два сыгранных матча меньше, а идущая третьей «Барселона» уступает «Кольчонерос» уже 7 турнирных баллов.

Также отметим, что «Атлетико», обладающий с огромным запасом лучшей обороной сезона в Ла Лиге (всего 6 пропущенных голов), сыграл уже 11-й «сухой» матч в чемпионате из 16-ти. По этому показателю в Топ-5 чемпионатов Европы мадридцы делят первое место с ПСЖ, который имеет столько же «клин-шитов», но в 19-ти проведенных поединках Лиги 1.

Следующую игру в чемпионате Испании «Матрасники» проведут 21 января на поле «Эйбара».