Соболенко — Кудерметова прогноз на финал Абу-Даби 13 января

Поединок Арина Соболенко — Вероника Кудерметова в рамках турнира в Абу-Даби

Ставка и прогноз на решающую игру турнира Abu Dhabi WTA Women’s Tennis Open Арина Соболенко — Вероника Кудерметова, которая пройдет в Абу-Даби 13 января не ранее 10:30 мск.

Арина Соболенко (10)

Лишь один сет на пути к финалу отдала своим соперницам Соболенко в Абу-Даби. Дело было в четвертьфинальном поединке против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной (6:4; 4:6; 6:3). В дальнейшем Арина убедительно прошла Марию Саккари (6:3; 6:2) и пробилась таким образом в финал.

В двух последних поединках на турнире в ОАЭ Арина Соболенко выдала 64% попадания первым мячом при подаче. Для ее стиля это весьма высокие цифры, а главное, стабильные.

Вероника Кудерметова (46)

Россиянка является сенсацией турнира, так как даже среди соотечественницей не рассматривалась в числе претенденток на что-либо серьезное в Абу-Даби. Тем не менее, Веронике Кудерметовой удалось пройти пятерых соперниц на пути к финалу, начав с Анетт Контавейт, а закончив двумя украинками. Особенно интригующим получился четвертьфинал с Элиной Свитолиной, судьба которого решилась на тай-брейке решающей партии (5:7; 6:3; 7:6).

В полуфинале Вероника сыграла с 18-летней Мартой Костюк, которой также прочат хорошее будущее в туре. Снова тяжелый и упорный поединок и вновь успешный для Кудерметовой тай-брейк (7:6; 6:4). Причем пройти соперницу удалось не смотря на всего лишь 45% точности первой подачи!

Личные поединки Соболенко — Кудерметова

Единственный матч между девушками состоялся еще в 2015-м году на турнире ITF в турецкой Анталье. Тогда поединок первого раунда хардовых соревнований принес победу Соболенко в двух партиях (6:3; 6:3).

Интересные факты об игре Соболенко — Кудерметова

  • Обе девушки провели по пять встреч на пути к финалу и таким образом имеют сейчас соотношение побед к поражениям 5/0 в этом сезоне.
  • В прошлом сезоне Арина Соболенко выиграла ровно 66% своих матчей на харде (14/21).
  • В активе Кудерметовой только 11 побед в восемнадцати хардовых играх в 2020-м.

Прогноз на матч Соболенко — Кудерметова

И все же от этого матча серьезных сенсаций не ждем — Арина явно сильнее, что и попытается оказать в двух сетах. Вероятность тай-брейка в одном из них исключать все же не станем, но в этот раз Вероника его проиграет.

Оправдана ли ставка на точный счет?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 января 2021 - 14 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий