Симеоне – лучший футбольный тренер десятилетия

Симеоне – лучший футбольный тренер десятилетия

Наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне назван лучшим тренером десятилетия по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Эксперты IFFHS проанализировали результаты выборов лучшего тренера года за период с 2011-го по 2020-й год, выделяя лишь Топ-20 специалистов за каждый из годов. На основе этих данных они составили рейтинг лучших тренеров десятилетия, начисляя по 20 баллов победителю, по 19 – тренеру, занявшему второе место, и так далее по убыванию до одного балла за 20-ю позицию.

По итогам подсчета победу одержал аргентинский тренер «Атлетико» Диего Симеоне, набравший 152 очка. На втором месте оказался Хосеп Гвардиола, возглавляющий сейчас «Манчестер Сити» (144 очка), а на третьем – Юрген Клопп, работающий с «Ливерпулем» (105 баллов).

Также в топ-10 вошли Жозе Моуриньо («Тоттенхэм»), Массимилиано Аллегри (без клуба), Унаи Эмери («Вильярреал»), Зинедин Зидан («Реал»), Карло Анчелотти («Эвертон»), Маурисио Почеттино (ПСЖ) и Марсело Гальярдо («Ривер Плейт»).

Напомним, что за последнее десятилетие Диего Симеоне выиграл с «Атлетико» испанскую Ла Лигу, Кубок Испании, по два раза победил в Суперкубке Испании, Лиге Европы и Суперкубке Европы, а также дважды выходил в финал Лиги чемпионов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий