Роналду снова забил и установил два новых рекорда

Роналду снова забил и установил два новых рекорда

Звездный нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду отметился очередными статистическими достижениями.

В матче 17-го тура Серии А против «Сассуоло» (3:1) португалец забил мяч в самой концовке поединка и довел счет своих голов о официальных матчах за клуб и сборную до 759-ти. Ряд авторитетных источников (Squawka, ESPN и другие) отмечают, что по этому показателю Роналду сравнялся с экс-нападающим сборных Австрии и Чехословакии Йозефом Бицаном, и это рекорд мирового футбола, обладателем которого Криштиану может стать уже единолично после следующего гола.

В то же время, другие источники – например, RSSSF, считают, что Роналду пока не входит даже в тройку лучших бомбардиров в истории футбола со своими 759-тью мячами. По их мнению, Бицан забил 805 голов, также Криштиану опережают два экс-форварда сборной Бразилии: Ромарио – 772 гола и Пеле – 767 мячей.

Впрочем, в матче с «Сассуоло» Роналду покорился еще один рекорд, который уже никто не оспорит. Португалец стал первым игроком, забившим 15 и более мячей в Топ-5 европейских чемпионатов в 15-ти сезонах кряду. Начав свою серию с сезона 2006/07 еще в составе «Манчестер Юнайтед», Криштиану с тех пор неизменно отмечается минимум полутора десятками голов во всех лигах, в которых он выступал.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий