«Интер» и «Рома» позволили «Милану» нарастить отрыв в гонке за «скудетто»

В поединке, проходившем на стадионе «Олимпико» в Риме, обеим командам приходилось отыгрываться.

Сперва в непростой ситуации оказался «Интер», пропустив уже на 17-й минуте от Пеллегрини, а затем свою волю довелось демонстрировать игрокам «Ромы», после того, как гости отметились двумя мячами кряду – Шкриньяр на 56-й минуте и Хакими на 63-й. «Волки» с задачей успешно справились – Манчини забил спасительный для хозяев гол на 86-й минуте и оставил эту битве без победителя.

Ничья 2:2 в матче главных преследователей позволила лидеру турнирной таблицы Серии А – «Милану», увеличить отрыв в гонке за «скудетто». Теперь «Россонери», набравшие 40 очков в 17-ти матчах, опережают на 3 пункта «Интер», и на 7 очков идущую третьей «Рому». Впрочем, на четвертой позиции затаился еще и «Ювентус», у которого 33 очка в активе, но при этом еще и один матч в запасе по сравнению с троицей лидеров на данный момент.

В следующем туре Серии А главным поединком станет битва «Интера» и «Ювентуса» в Милане, которая состоится 17 января. Двумя днями ранее в Риме сыграют в дерби «Лацио» и «Рома», ну а «Милан» свою игру проведет уже в понедельник 18 января на выезде против «Кальяри», зная, как сыграли все его главные конкуренты.