Ай — Калдервуд ставка на бой 24 января

Ай - Калдервуд ставка на бой 24 января

24 января в 06:00 в Абу-Даби в главном событии UFC 257 состоится поединок в женском наилегчайшем весе (до 56,7 кг) между американкой Джессикой Ай и шотландкой Джоанн Калдервуд. Обе девушки входят в десятку сильнейших претенденток флайвейта.

Джессика Ай

34-летняя американка выступает в смешанных боях с 2008 года. Ее рост 168 см при таком же размахе рук. Ай «гоняет» достаточно много веса и перед двумя последними поединками не сумела уложиться в лимит наилечгайшего веса. Еще одна проваленная попытка автоматически отправит Джессику в легчайший дивизион, где в свое время она выступала крайне неудачно.

Послужной список Ай состоит из 23 боев, 15 побед и восьми поражений. Джессика выигрывала у Кэтлин Чукагян, Вивиан Араужо, Калиндры Фарии. В наилегчайшем весе она идет на рекорде 4-2 и занимает шестую строчку рейтинга претенденток. В июне 2019-го американка билась за чемпионский пояс UFC, но проиграла Валентине Шевченко.

Ай - Калдервуд ставка на бой 24 января 2021

Ай тренируется в известном зале Xtreme Couture MMA, но пока что добиться прогресса ей не удалось. В активе Джессики четыре досрочные виктории, три из которых одержаны нокаутами. Американка неплохо борется, а также славится умением поддерживать высокий темп.

Джоанн Калдервуд

Шотландке 34 года и она имеет абсолютно идентичные с американкой габариты: ее рост 168 см при таком же размахе рук. Калдервуд выступает на профессиональном уровне в смешанных единоборствах с 2012-го. На счету Джоанн 19 поединков, 14 побед и пять поражений. Девушка занимает седьмую строчку рейтинга претенденток наилегчайшего веса.

Калдервуд проиграла большую часть значимых боев и может похвастаться, разве что, победами над середняками — Кортни Кейси, Калиндрой Фарией, Арианой Липски и Андреа Ли. Шотландская спортсменка финишировала шесть соперниц, причем в пяти случаях — нокаутами.

Джессика Ай - Джоанн Калдервуд ставка на бой 24 января 2021

Джоанн тренируется в канадском зале Tristar Gym у Фираса Захаби и имеет синий пояс по бразильскому джиу-джитсу. Калдервуд пришла в ММА из кикбоксинга, где набила рекорд 19-2. Шотландка достаточно быстра на руках и умело подключает к своим атакам удары ногами.

Прогноз

Мы рискнем поставить на Калдервуд, которая, хотя и не побежала серьезную оппозицию, психологически более стабильна. Ай дважды проваливала взвешивания, а после поражения от Кальвильо впадала в депрессию, прося помощи у подписчиков через Twitter. Трудно сказать, в какой сейчас форме находится Джессика, поэтому мы предполагаем победу более быстрой и взрывной шотландки.

Одержит ли Джоанн победу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 января 2021 - 25 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий