Ковалев — Меликузиев прогноз на бой 30 января

Ковалев - Меликузиев прогноз на бой 30 января

30 января в 22:00 в «Лужниках» бывший чемпион мира в полутяжелом дивизионе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалев вернется на ринг против узбекского проспекта Бектемира Меликузиева. Поединок пройдет в договорном весе (до 80,7 кг).

Сергей Ковалев

37-летний «Крашер» находится на завершающей стадии своей карьеры и вряд ли задержится в боксе дольше, чем на пару лет. На профессиональном ринге Ковалев дебютировал в 2009 году и вышел на пик физических кондиций к середине прошлого десятилетия. Сергей был вторым номером рейтинга pound-for-pound и владел чемпионскими пояса по версиям WBA Super, WBO и IBF.

Россиянин провел 39 поединков, а его послужной список выглядит следующим образом: 34 победы, четыре поражения и одна ничья. Ковалев выигрывал у Дарнелла Буна, Габриэля Кампильо, Корнелиуса Уайта, Натана Клеверли, Блейка Капарелло, Бернарда Хопкинса, Жана Паскаля, Наджиба Мохаммеди, Айзека Чилембы, Вячеслава Шабранского, Элейдера Альвареса, Энтони Ярда.

Ковалев - Меликузиев прогноз и ставка на бой 30 января

37-летний экс-чемпион тренируется под руководством Бадди Макгирта и на позднем этапе карьеры испытывает большие проблемы с выносливостью, из-за чего новый наставник даже изменил стиль Ковалева. Сергей отлично боксирует на дистанции, а его джеб регулярно доходит до цели. Также чемпион обладает сильным ударом и отправил в нокаут 29 противников.

Бектемир Меликузиев

24-летний узбек входит в топ-50 рейтинга второго среднего веса (до 76,2 кг). Меликузиев начал профессиональную карьеру боксера в 2019 году и провел всего шесть поединков, одержав шесть побед. Для громкого боя с Ковалевым Бектемиру придется набрать 4,5 кг, но вряд ли этот фактор серьезно скажется на действиях титулованного любителя.

Сергей Ковалев - Меликузиев прогноз и ставка на бой 30 января

В «аматорах» Меликузиев брал серебряную медаль Олимпиады-2016, уступив в финале Арлену Лопесу. На любительском ринге Бектемир выигрывал у многих известных соперников: Жанибека Алимханулы, Кристиана М’Билли, Петра Хамукова, Майкла О’Райли, Георгия Кушиташвили. В профессионалах громких побед у узбекского боксера нет.

Прогноз

Ковалев имеет преимущество в опыте и габаритах, но его проблемы с выносливостью могут выйти на первый план. Меликузиев здорово работает по корпусу и «ронял» оппонентом бодипанчами едва ли не в каждом прошлом поединке. Сергей плохо держит попадания по туловищу и рискует в этот раз снова проиграть досрочно.

Побьет ли Бектемир соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 января 2021 - 31 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий