Кьеза — Магни ставка на бой 20 января

Кьеза - Магни ставка на бой 20 января

20 января в 22:30 в Абу-Даби в главном событии турнира UFC Fight Island 8 пройдет пятираундовый поединок в полусредней весовой категории (до 77,1 кг) между американцами Майклом Кьезой и Нилом Магни. Оба бойца входят в топ-10 рейтинга претендентов.

Майкл Кьеза

33-летний американец не выходил в октагон уже целый год. Последний раз он дрался на турнире UFC Fight Night: Blaydes vs. Dos Santos и сумел перебить по очкам бывшего чемпиона легкого веса Рафаэля Дос Аньоса. Ранее Кьеза побеждал Диего Санчеса и Карлоса Кондита. На серии из трех побед подряд Майкл занимает восьмую строчку рейтинга претендентов.

Послужной список американца: 17-4. Кьеза является победителем пятнадцатого сезона TUF и выступает в UFC уже восемь лет. Майкл отличается внушительными габаритами, хотя свою карьеру он начал в 155 фунтах. Рост 33-летнего полусредневеса 185 см при размахе рук 192 см.

Кьеза - Магни ставка на бой 20 января 2021

У Кьезы абсолютно нет ударной мощи и он никогда не выигрывал нокаутами, однако этот недостаток он компенсирует высоким уровнем грэпплинга. Майкл засабмитил 11 противников, хотя имеет лишь пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Еще одной отличительной особенностью этого бойца является выносливость.

Нил Магни

33-летний американец в рейтинге претендентов велтервейта идет сразу за своим оппонентом. Магни, в отличие от соотечественника, не простаивал так долго и в 2020 году провел три поединка, одержав во всех победы. Нил выигрывал у Ли Цзинляна, Энтони Рокко Мартина и Робби Лоулера. На раннем этапе своей карьеры он также проходил Келвина Гастелума, Джонни Хендрикса, Карлоса Кондита.

Майкл Кьеза - Нил Магни ставка на бой 20 января 2021

Послужной список Магни включает в себя 24 победы и семь поражений. На профессиональном уровне Нил выступает более десяти лет. Его рост 191 см при размахе рук 203 см. 33-летний американец является самым большим полусредневесом в топ-15 рейтинга. Наиболее сильными сторонами Магни мы считаем комбинационную работу в стойке и неплохое чувство дистанции. В его активе десять досрочных викторий.

Прогноз

Букмекеры отдают небольшое предпочтение Нилу Магни и, вероятно, это связано с его активным винстриком в 2020 году. У Кьезы, фактически, есть только одно преимущество перед соотечественником — грэпплинг. Если Майкл не сумеет переводить Нила в партер, то будет уверенно разбит в стойке. Мы склоняемся к тому, что набравший ход Магни сумеет одолеть Кьезу и ворвется в титульную гонку в 170 фунтах.

Добудет ли Нил победу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 января 2021 - 21 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий