Хукер — Чендлер ставка на поединок 24 января

Хукер - Чендлер ставка на поединок 24 января

24 января в 07:00 в Абу-Даби в со-главном событии турнира UFC 257 в промоушене дебютирует бывший чемпион Bellator американец Майкл Чендлер. Его соперником станет новозеландец Дэн Хукер. Бой пройдет в лимите легкого дивизиона (до 70,3 кг).

Дэн Хукер

30-летний новозеландец занимает шестую строчку рейтинга претендентов легкого веса и по-прежнему участвует в гонке контендеров за право получения титульного боя. Хукер выступает на профессиональном уровне с 2009 года и провел 29 поединков, одержав 20 побед. В UFC Дэн дебютировал более шести лет назад.

Новозеландский легковес подходит к предстоящему бою после поражения от Дастина Порье. До этого Хукер шел на серии из трех побед кряду — над Джеймсом Виком, Элом Яквинтой и Полом Фелдером. Ранее Дэн выигрывал у Росса Пирсона, Гилберта Бернса и Джима Миллера. В 17 случаях 30-летний претендент побеждал досрочно.

Дэн Хукер - Майкл Чендлер ставка на поединок 24 января

Хукер впечатляет своими габаритами: его рост 183 см при размахе рук 191 см. Дэн неплохо пользуется разницей в антропометрии и здорово набрасывает кики с дистанции. Также у новозеландца достаточно зрячий бокс и весьма прокаченный грэпплинг. 30-летний боец имеет синий пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Майкл Чендлер

34-летний американец покинул промоушен Bellator в 2020 году и практически сразу присоединился к UFC. По словам самого Чендлера, с финансовой точки зрения его новый контракт не выгоднее, чем прошлый, но его привлекает возможность драться с лучшими, а значит, что проблем с мотивацией у Майкла не будет.

Бывший чемпион Bellator выступает в боях смешанного стиля с 2009 года и провел 26 боев, одержав 21 победу. Чендлер выигрывал у Марчина Хелда, Патрики Фрейре, Дэвида Риккелса, Эдди Альвареса, Бенсона Хендерсона, Брента Примуса. Майкл отправил в нокаут девять соперников, а в семи случаях финишировал своих визави сабмишенами.

Дэн Хукер - Майкл Чендлер ставка на поединок 24 января 2021

Американец будет заметно уступать новозеландцу в габаритах, несмотря на опыт выступлений в 170 фунтах. Рост Чендлера 173 см при размахе рук 180 см. Майкл является обладателем статуса All-American по борьбе. Позже он получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. В партере экс-чемпион Bellator на две головы выше Хукера.

Прогноз

Букмекеры считают, что Хукер побьет дебютанта промоушена, но мы так не думаем. Конечно, у Дэна есть некоторые преимущества перед Чендлером, однако Майкл гораздо универсальнее оппонента. Американец был одним из лучших борцов в Bellator, но при этом демонстрировал внушительную ударную мощь в стойке. Постоянный прессинг от Чендлера доставит Хукера массу проблем. Также нельзя не заметить, что в своих интервью новозеландец серьезно недооценивает бывшего чемпиона Bellator.

Выиграет ли этот бой андердог?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 января 2021 - 25 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий