Макгрегор — Порье прогноз на поединок 24 января

Макгрегор - Порье прогноз на поединок 24 января

24 января в 07:30 в Абу-Даби в главном событии турнира UFC 257 пройдет реванш между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье в лимите легкого веса (до 70,3 кг). Бойцы встречались между собой в 2014 году, и тогда «The Notorious» нокаутировал соперника в первом раунде.

Конор Макгрегор

32-летний ирландец передумал завершать спортивную карьеру и вернется в октагон совсем скоро. Макгрегор сохранил за собой четвертую строчку рейтинга претендентов и, в случае победы в предстоящем бою, он будет одним из главных претендентов на титульный бой. На профессиональном уровне Конор выступает с 2008 года и является экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях.

Макгрегор провел 26 поединков и одержал 22 победы. Конор имеет одну из сильнейших битых оппозиций среди современных бойцов: он побеждал Дастина Порье, Жозе Альдо, Чеда Мендеса, Макса Холлоуэя, Эдди Альвареса, Нейта Диаза, Дональда Серроне. В UFC у ирландца всего два поражения — от Нейта Диаза и Хабиба Нурмагомедова.

Конор Макгрегор - Дастин Порье прогноз на поединок 24 января

Бывший лидер рейтинга pound-for-pound имеет в своем арсенале сильнейший левый кросс и прекрасное чувство дистанции. Именно эти качества помогли Конору финишировать Порье в первой встрече. На счету 32-летнего легковеса 20 досрочных викторий, 19 из которых одержаны нокаутами.

Дастин Порье

32-летний американец намерен поквитаться со своим обидчиком в новой весовой категории. В отличие от Конора, у Дастина гораздо больше опыта выступлений в легком дивизионе. С 2015 года Порье провел в 155 фунтах 12 поединков и в 10 из них одержал победу. Общий послужной список «The Diamond» насчитывает 32 боя, 26 побед и шесть поражений.

Дастин занимает вторую строчку рейтинга претендентов легкого веса, а в списке его битой оппозиции значатся такие имена как: Карлос Диего Феррейра, Янси Медейрос, Джозеф Даффи, Бобби Грин, Джим Миллер, Энтони Петтис, Джастин Гэтжи, Эдди Альварес, Макс Холлоуэй, Дэн Хукер.

Конор Макгрегор - Дастин Порье прогноз на поединок 24 января 2021

Порье — габаритный боец и в росте сопернику не уступает, однако в размахе рук американцу не хватает пять сантиметров до паритета с Конором. Дастин предпочитает драться в стойке и выбрасывает большое количество комбинаций. Однако, в прошлый раз в стойке он не мог соперничать с Макрегором и, возможно, ему стоит вспомнить о своем черном поясе по бразильскому джиу-джитсу.

Прогноз

Макгрегор является стилистически неудобным соперником для Порье. В то же время сам Дастин достаточно просто для такого умелого контрпанчера как Конор. Мы думаем, что в реванше результат не изменится, и ирландец снова финиширует американца в стойке. Возможно, в этот раз «The Diamond» продержится в октагоне чуть дольше, чем 6,5 лет назад.

Нокаутирует ли Конор Порье?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 января 2021 - 25 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий