«Тампа-Бэй» — «Чикаго» прогноз на матч 14 января

Поединок НХЛ «Тампа-Бэй» — «Чикаго», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на поединок регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» — «Чикаго», который пройдет в Тампе на площадке «Амали Арены» 14 января в 04:00 мск.

«Тампа-Бэй Лайтнинг»

Впервые с 2004-го года и всего лишь второй раз в истории франшизы «Тампа-Бэй Лайтнинг» завоевали Кубок Стэнли. В сентябре прошлого года команда Джона Купера справилась с «Далласом» в финальной серии (4-2). Регулярный чемпионат на момент его приостановки «молнии» также закончили на первом месте. Но вот в «пузыре» был организован скоротечный турнир между четырьмя лучшими командами Востока, в котором «Лайтнинг» оказались на втором месте вслед за «Филадельфией».

Из-за травмы Никиты Кучерова руководство клуба решило отзаявить его на весь сезон, что позволило освободить место под потолком зарплат для поиска срочной замены.

«Чикаго Блэкхокс»

В активе «Чикаго» шесть Кубков Стэнли, половина из которых уже во второй декаде XXI века. Тем не менее, последние годы экс-команда Артемия Панарина проводит неубедительно и в плей-офф практически не участвует. Накануне старта сезона еще и объявил о завершении карьеры вратарь чемпионского состава 2015 Кори Кроуфорд, который доигрывал в «Оттаве». Это также можно расценивать как символическое завершение эпохи для «индейцев».

Прошлый сезон «Чикаго» завершил в первом раунде Кубка Стэнли, проиграв в пяти матчах «Вегасу». Пробиться в эту стадию тоже удалось во многом сенсационно, ведь «ястребы» обыграли «Эдмонтон» в серии до трех побед (3-1) в специально учрежденном во время «ковидного» сезона предварительном раунде.

Личные игры «Тампа-Бэй» — «Чикаго»

  1. Команды обменялись гостевыми победами в прошлом сезоне, когда «молнии» одолели соперника в ноябре 2019-го (4:2), а затем проиграли дома со счетом 2:5 в февральском матче.
  2. Перед поражением в до сих пор последнем очном матче между коллективами у «Тампы» было восемь побед кряду в играх с этим соперником.

Интересные факты о поединке «Тампа-Бэй» — «Чикаго»

  • Особенностью сезона в 2021-м году является то, что команды НХЛ играют исключительно внутри дивизионов, сформированных специально для этого чемпионата.
  • Внутри дивизионов пройдут и первые два раунда плей-офф, таким образом определят по одному победителю от каждого дивизиона, которые и разыграют путевки в финальную серию.
  • «Тампа-Бэй» перед этим матчем проведет церемонию поднятия чемпионского баннера по мотивам сезона 2019/20, в котором «молниям» удалось завоевать Кубок Стэнли.

Прогноз на матч «Тампа-Бэй» — «Чикаго»

Легче всего поставить на победу «молний», тем более, что букмекеры воспринимают это событие едва ли не как гарантированное. Мы же предположим, что старт нового сезона для действующего обладателя Кубка Стэнли выдастся тяжелым и высокой результативности без Кучерова «Тампа» не покажет.

Ограничатся ли «молнии» тремя шайбами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 января 2021 - 15 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий