«Химки» – «Барселона» прогноз на игру Евролиги 12 января

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Барселона», который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 12 января в 20:00 мск.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса продолжают «сыпаться» в Евролиге, и после уже 10-го кряду поражения в «регулярке» от «Жальгириса» (75:102) последнее место, которое подмосковный коллектив занимает на данный момент, кажется единственным закономерным итогом их выступления в евро-сезоне.

Не добавляют позитива перед матчем с «Барселоной» болельщикам химчан и кадровые весточки. Игру в Литве из-за болезни пропускал капитан команды Сергей Моня, Янис Тимма продолжает восстанавливаться после травмы колена. Также вне заявки на поединок с «Жальгирисом» по состоянию здоровья остались Грег Монро и Йонас Жеребко, и смогут ли они выйти на паркет во вторник, пока остается вопросом.

«Барселона»

Каталонцы уверенно выглядят в турнирном плане как в Евролиге, где являются главным преследователем ЦСКА в таблице «регулярки», так и во внутреннем чемпионате, где после крайней победы над «Манресой» (99:76) занимают вторую строчку в табели о рангах, уступая лишь «Реалу».

Впрочем, результаты команды несколько диссонируют с кадровой ситуацией в клубе, и назвать ее идеальной язык не поворачивается. Скандальный уход из клуба Томаса Эртеля, которого «Барселона» не пустила в самолет после игры Евролиги в Стамбуле, даже с учетом достойной замены в лице Лео Вестерманна, не кажется нормальной ситуацией в плане сохранения нормальной атмосферы в коллективе. Также смущают личные проблемы Николы Миротича, из-за которых тот пропустил в уикенд уже третий матч кряду, и травма Брэндона Дэвиса. Но и это еще не все – уже в субботу в игре с «Манресой» травмировался еще и Кори Хиггинс, и если его повреждение окажется серьезным, у каталонцев могут быть большие проблемы даже в матче с аутсайдером Евролиги.

Интересные факты о матче «Химки» – «Барселона»

  • «Химки» проиграли в 4-х кряду домашних матчах Евролиги.
  • «Барселона» выиграла лишь в одном из 4-х последних выездных матчах главного континентального турнира.
  • В 4-х крайних играх с участием «Химок» одной из команд удается «пробить» отметку в 100 очков.

Очные противостояния «Химки» – «Барселона»

Каталонцы уверенно справляются с «Химками» в последние годы. В активе «Сине-гранатовых» 6 побед кряду над подмосковным коллективом и всего 2 поражения в 10-ти сыгранных дуэлях за всю историю в Евролиге.

Прогноз на поединок «Химки» – «Барселона»

Понятно, что гости – большие фавориты, с учетом кризиса «Химок» и их плачевных результатов в последние месяцы, однако кадровые трудности самой «Барселоны» могут добавить «специй» в интригу этого противостояния, и не исключено, что его исход решится в чуть более напряженной борьбе, чем ожидалось изначально.

Пробьет ли фору подмосковный клуб?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 января 2021 - 13 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий