«Атлетико» – «Севилья» ставка на игру 12 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Севилья»

Ставка и прогноз на перенесенный матч 1-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Севилья», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 12 января в 23:30 мск.

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне получила неожиданную передышку на выходных из-за переноса домашнего матча против «Атлетика» из Бильбао – в Мадриде выпало слишком много снега, и стихия явно была против футбола в эти дни. Тем не менее, даже не выходя на поле, «Матрасники» сумели улучшить свое турнирное положение – из-за осечки «Реала» в выездном матче против «Осасуны» (0:0) «Кольчонерос» опережают «Галактикос» на одно очко, но теперь уже при 3-х поединках в запасе. В теории это может быть 10 очков разницы!

Впрочем, теорию еще необходимо конвертировать в практику, и первый же соперник у «Атлетико» на этом пути не самый приятный – сражающаяся за место в ЛЧ «Севилья». С составом у команды Симеоне также не все идеально. Из-за дисквалификации играть пока не может Киран Триппьер, а из-за травм – Хосе Хименес и Эктор Эррера.

«Севилья»

Андалусийцы пока на 6-м месте в таблице Ла Лиги, но по потерянным очкам подопечные Хулена Лопетеги – уверенный участник Топ-4, и еще прочнее позиции аналусийцев стали после победы над «Реалом Ссьедад» в сумасшедшей «перестрелке» на выходных. Команды дважды обменялись голами за стартовые 14 минут, а затем, когда игра немного успокоилась, именно «Севилье» удалось провести решающую атаку – 3:2.

Качество игры «Севильи» в последние недели не может не радовать ее болельщиков, да и с карами ситуация заметно улучшается. Перед выездом в столицу в лазарете у андалусийцев остаются лишь Вацлик, Эскудеро и Фернандес.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Севилья»

  • «Севилья» не проигрывает в 6-ти турах Ла Лиги подряд (4 победы, 2 ничьи).
  • «Атлетико» выиграл в 11-ти из 12-ти крайних матчей чемпионата.
  • В 8-ми из 12-ти последних матчей Ла Лиги «Матрасники» играли «на ноль».
  • Это противостояние двух лучших оборон чемпионата Испании текущего сезона: «Атлетико» пропустил всего 6 мячей в 15-ти играх, а «Севилья» – 13 в 16-ти.

Очные встречи «Атлетико» – «Севилья»

Четыре крайних свидания этих команд завершились вничью, причем во всех этих случаях голами отличались оба коллектива, а наиболее популярный итог битвы за указанный период – 1:1, фиксировавшийся в 3-х из 4-х поединков.

Любопытно, что до начала этой ничейной серии была другая серия – из 3-х кряду побед «Атлетико» в чемпионате.

Прогноз на игру «Атлетико» – «Севилья»

Учитывая отдых, который в минувший уикенд получили подопечные Симеоне, а также тот факт, чих соперник выложился по полной программе в тяжелой баталии с прямым конкурентом за место в Топ-4, предположим, что состояние игроков «Атлетико» во вторник будет значительно лучше, и это позволит им победить. Есть сомнения и относительно забитого гостями мяча. Все-таки «Матрасники» и их тренер не терпят конкуренции по части надежности игры в обороне и явно захотят доказать «Севилье», что «их кунг-фу лучше».

Одержат ли викторию «матрасники»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 января 2021 - 13 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий