«Реал» допустил очередную осечку в Ла Лиге

«Реал» допустил очередную осечку в Ла Лиге

Мадридский «Реал» еще сильнее усугубил свое положение в борьбе за чемпионство в Ла Лиге, не сумев одолеть на выезде «Осасуну».

Подопечные Зинедина Зидана на заснеженном поле в Памплоне так и не сумели сломить сопротивление надежно отыгравшего в защите оппонента, и впервые с октября прошлого года ушли с поля после матча чемпионата Испании без единого забитого мяча.

Выездная ничья 0:0 оставила «Галактикос» на второй строчке в турнирной таблице Ла Лиги и заметно ухудшила шансы на защиту чемпионского титула. Теперь «Королевский клуб» отстает от соседей из «Атлетико», чей матч в отчетном туре был перенесен из-за снегопада в Мадриде, на одно очко, но при этом у «Матрасников» сразу 3 поединка в запасе, и потенциально разрыв может увеличиться до двузначного показателя.

Также стоит отметить, что «Реал» в текущем сезоне уже успел потерять 17 очков за 18 сыгранных туров, тогда как в прошлой кампании Ла Лиги мадридцы за всю дистанцию в 38 туров потеряли 27 очков.

Следующий матч в Ла Лиге «Реал» проведет лишь 23 января – на поле «Алавеса». До этого команду Зидана ждут 2 поединка в рамках Суперкубка Испании (первый против «Атлетика из Бильбао) и матч Кубка Короля против «Алькояно».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий