Александрова — Свитолина ставка на теннисный матч 10 января

Поединок Екатерина Александрова — Элина Свитолина в рамках турнира в Абу-Даби

Прогноз и ставка на поединок 1/8 финала турнира Abu Dhabi WTA Women’s Tennis Open Екатерина Александрова — Элина Свитолина, который будет сыгран в Абу-Даби 10 января не ранее 15:00 мск.

Екатерина Александрова (33)

Россиянка уверенно начала сезона, сперва обыграв Зарину Дияс (6:4; 6:4), а затем справившись с британкой Хизер Уотсон, правда в трех сетах (7:5; 6:7; 6:3). Объединяет эти два матча не самая убедительная работа Александровой на первой подаче (до 56% точности), но уверенный доигрыш во время розыгрышей (76-85%).

Женский турнир в Абу-Даби с категорией WTA 500 проводится впервые, поэтому для всех участниц это дебют на подобных соревнованиях в ОАЭ.

Элина Свитолина (5)

Украина также прошла двух соперниц, но сделала это более убедительно, чем предстоящая соперница. Правда и высокий рейтинг помогает Элине, ведь «сетка» ее явно полегче. Судите сами, в первом круге Свитолина была сильнее Джессики Пегулы (6:4; 6:3), а во втором обыграла уже россиянку Веру Звонареву (6:4; 6:1).

Как и у Екатерины, у Свитолиной возникают периодические проблемы с первым мячом, а в игре первого круга у нее и вовсе было четыре двойные ошибки при всего двух эйсах. Зато Элина реализовала за два матча на турнире 80% брейк-пойнтов (8/10).

Очные встречи Александрова — Свитолина

Единственный очный поединок до сих пор состоялся в рамках Открытого чемпионата Франции по теннису 2-го октября 2020-го года. Тогда украинка одолела Александрову в двух сетах (6:4; 7:5) на стадии 1/16 финала.

Интересные факты о поединке Александрова — Свитолина

  • По два матча выиграли Александрова и Свитолина в нынешнем сезоне, оба на текущем турнире в Абу-Даби, где начали свой путь с 1/32 финала.
  • В прошлом сезоне девушки провели лишь 13 и 14 игр на харде соответственно, одержав на этом покрытии по девять побед.
  • Общее соотношение побед к поражениям в прошлом году у Александровой хуже (22/18), чем у Свитолиной (24/13).

Прогноз на игру Александрова — Свитолина

Пускай первый очный матч между девушками, состоявшийся в прошлом году и закончившийся убедительной победой Элины, проводился на грунте, все равно нет смысла полагать, что силы выровняются. Линия полностью отображает соотношение сил между теннисистками, так что есть смысл проверить индивидуальный «низ» россиянки, как нам кажется. Даже если Александровой, каким-то чудом, удастся зацепить сет, в двух оставшихся партиях от нее вероятен провал.

Ограничится ли Екатерина девятью геймами в сумме?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 января 2021 - 11 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий