«Бавария» вновь проиграла гладбахской «Боруссии» первый матч сезона

Мюнхенская «Бавария» продолжила грустную для себя традицию уступать «Боруссии» из Менхенгладбаха в первом круге чемпионата Германии.

В поединке 15-го тура Бундеслиги в Менхенгладбахе все для подопечных Ханси Флика складывалось идеально – уже на 20-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти и забил свой 20-й гол в нынешнем чемпионате, а спустя 6 минут Леон Горетцка удвоил преимущество чемпиона.

Но игроки «Боруссии» даже не думали сдаваться раньше времени. Еще до перерыва «Жеребцам» удалось восстановить равновесие на табло, благодаря точным ударам Йонаса Хофманна на 35-й и 45-й минутах. А в самом дебюте второй половины, на 49-й минуте, «Бавария» уже проигрывала после гола Флориана Нойхауса, и этот счет ни одной из команд уже не удалось изменить до самого финального свистка.

Поражение 2:3 продолжило традицию «Баварии» уступать «Боруссии» в первом круге нового чемпионата. Данная череда продолжается уже в 4-м сезоне подряд. При этом в трех предыдущих мюнхенцы затем выигрывали поединок второго круга.

Также эта неудача прервала 20-матчевую серию «Баварии» без поражений в сезоне, длившуюся более 3-х месяцев. И если в субботнем поединке «РБ Лейпциг» одолеет дортмундскую «Боруссию», то мюнхенцы уступят «Красным быкам» первую строчку в турнирной таблице Бундеслиге.