Майкон снова будет играть в Италии

Майкон снова будет играть в Италии

Победитель Лиги чемпионов – 39-летний бразилец Майкон, вновь будет играть за итальянскую команду.

Не желающий завязывать с футболом, несмотря на «преклонный» для игрока возраст, Майкон в последнее время выступал на Родине за «Вилья Нову», которую тренирует еще один знаковый для Серии А футболист – Амантино Мансини. Но заскучав по Италии, Майкон решил вернуться в эту страну в качестве футболиста, и так как представители элитного дивизиона не горели желанием подписывать «пенсионера», его выбор пал на скромную «Сону» из Серии D, представляющую коммуну с населением 17 тысяч человек.

О переходе в «Сону» договорился друг Майкона – игрок в футзал Де Соуза, который хорошо знаком с Клаудио Феррарезе – экс-игроком «Торино» и «Вероны», занимающим сейчас пост спортивного директора скромного итальянского представителя «трясины». Бразилец подписал контракт на полгода с минимальной заплатой. Также в Италию с ним прилетит его 15-летний сын, который получит шанс проявить себя в академии «Соны».

Отметим, что новая команда Майкона не хватает звезд с неба в текущем сезоне. В турнирной таблицы Группы «B» Серии D, в которой выступают 18 участников, «Сона» занимает лишь восьмое место, набрав 14 очков после 10-ти туров.

Напомним, что Майкон получил мировую известность в составе миланского «Интера», за который провел более двух сотен матчей в разных турнирах, и с которым четырежды становился чемпионом Италии, дважды выигрывал кубок страны и выигрывал Лигу чемпионов в 2010-м году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий