«Челси» – «Моркам» прогноз на матч Кубка Англии 10 января

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Челси» – «Моркам»

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Челси» – «Моркам», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 10 января в 16:30 мск.

«Челси»

У лондонцев и их тренера Фрэнка Лэмпарда большие проблемы. Всего одна победа в 7-ми крайних матчах сезона сильно ударила по турнирным амбициям «Челси», а также по перспективам молодого наставника в клубе. Разговоры о скорой смене «рулевого» на «Стэмфорд Бридж» не утихают в последние недели, и получение статуса безработного немцем Томасом Тухелем лишь подливает масла в огонь.

Чтобы приглушить шум вокруг своей персоны, Лэмпарду необходимо как можно скорее стабилизировать результаты своей команды и вернуть ее на победные рельсы. Кубковый матч против скромного «Моркама» из Лиги 2 выглядит идеальной возможностью для «перезагрузки», да и кадровых проблем у «Челси» сейчас не так уж много.

Из ощутимых потерь перед этой баталией отметим лишь дисквалификацию Нголо Канте. Также под вопросом выход на поле Джеймса и Кристенсена. Все остальные игроки основной обоймы готовы начинать поход за кубком.

«Моркам»

Подопечные молодого шотландского наставника Дерека Адамса неплохо выглядели в последних матчах в рамках своего дивизиона. «Моркам» одержал 4 подряд победы в Лиге 2 и ворвался в зону переходных матчей в таблице.

Со «свежими ногами» у скромного представителя «трясины» также все должно быть в порядке – последний официальный матч «Креветки» сыграли еще 26 декабря, после чего волею календаря отдыхали две недели. Это позволило игрокам «Моркама», имевшим проблемы со здоровьем, восстановиться, и к игре на «Стэфморд Бридж» команда подходит без каких-либо серьезных потерь.

Интересные факты о матче «Челси» – «Моркам»

  • «Челси» не пропустил лишь в одном из 8-ми последних матчей сезона.
  • «Моркам» забивал в ворота своих соперников в 17-ти поединках кряду.

Очные поединки «Челси» – «Моркам»

Команды не встречались ранее ни в официальных поединках, ни в товарищеских матчах. Если же говорить о противостояниях «Челси» с представителями низших дивизионов, то последним из них, кому удавалось выбить «Синих» из Кубка Англии был «Брэдфорд» в 2015-м году. Тогда в матче 4-го раунда представитель Лиги 1 сенсационно «перестрелял» лондонцев на «Стэфморд Бридж» со счетом 4:2.

Прогноз на матч «Челси» – «Моркам»

Понятно, что «невыигрыш» в этом матче станет катастрофой для «Челси» и «билетом на выход» для Лэмпарда, поэтому подобный вариант мы бы не рассматривали вовсе – слишком велика разница в классе. А вот один забитый мяч «андердогом» в череде голевых ударов фаворита вполне может «затесаться», тем более что «Синие» в последние недели пропускают регулярно, и в экспериментальном кадровом сочетании надежность их редутов вряд ли станет заметно выше.

Будет ли забито в матче минимум четыре гола?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 января 2021 - 11 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий