ЦСКА прервал 12-матчевую серию побед в Евролиге

Московский ЦСКА в напряженной битве уступил «Басконии» в матче баскетбольной Евролиги, прервав впечатляющую победную серию в этом турнире.

Подопечные Димитриса Итудиса провалили первую и третью четверти поединка в Витории, при этом выглядели гораздо увереннее соперника во второй и четвертой четвертях. Такая нестабильность в итоге привела к обидному поражению ЦСКА со счетом 93:95, ставшему для «Армейцев» первым в Евролиге с октября прошлого года.
ЦСКА прервал 12-матчевую победную серию в главном турнире Старого света и 15-матчевую серию побед в сезоне в целом. Впрочем, российский гранд все равно остался на первой строчке в таблице регулярного сезона Евролиги – у команды из Москвы 14 побед в 18-ти поединках.

Куда более успешным четверг стал для другого представителя России в Евролиге – «Зенита». Питерцы разгромили на выезде «Панатинаикос» со счетом 89:77, и с 11-тью победами в 16-ти сыгранных матчах укрепились в Топ-4 таблицы регулярного сезона.

А вот у третьего полпреда России в главном турнире континента – «Химок», дела по-прежнему идут плохо. Подмосковная команда выиграла лишь в 2-х из 17-ти матчей Евролиги, занимает последнюю строчку в табели о рангах, и в пятницу попытается скрасить сезон в матче против «Жальгириса».