«Осасуна» – «Реал» прогноз и ставка на футбол 9 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Осасуна» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 18-го тура испанской Ла Лиги «Осасуна» – «Реал», который состоится в Памплоне на стадионе «Эль Садар» 9 января в 23:00 мск.

«Осасуна»

Памплонцы уверенно победили скромный «Олот» в матче на Кубок Испании посреди недели (3:0), а вот в чемпионате у «Осасуны» дела идут, мягко говоря, не очень здорово. Последняя победа датирована 24-м октября, и предпоследнее место в таблице на фоне таких провальных результатов не кажутся чем-то удивительным. Команда в явном кризисе.

Кризис идей накладывается еще и на кадровые проблемы. Травмы Торро и Ронкальи больно бьют по надежности защитной игры памплонцев, да и Авила с Хуаном Пересом, не игравшие пока в этом сезоне, явно не помешали бы в плане длины скамейки. Радует на этом фоне лишь возвращение после дисквалификаций Ойера и Мартинеса. Впервые за много недель у «Осасуны» не будет игрока «в бане» из-за карточек.

«Реал»

Мадридцы отошли от незапланированной потери очков в поединке с «Эльче» (1:1), обыграв в следующем туре «Сельту» (2:0) и укрепившись в роли главного преследователя «Атлетико» в чемпионской гонке. У подопечных Зинедина Зидана теперь на 2 очка и 2 поединка меньше, чем у «Матрасников».

Победа над «Осасуной» стала бы неплохим подспорьем для дальнейшего давления на конкурента. К тому же стоит учитывать и тот факт, что после матча с памплонцами у «Галактикос» намечаются «разборки» за Суперкубок Испании, в которых их соседи из «Атлетико» в этом году участия принимать не будут, и давать «Кольчонерос» дополнительную фору совершенно недопустимо.

На «Эль Садаре» Зидан точно не сможет рассчитывать лишь на одного игрока – Родриго, получившего серьезную травму в конце прошлого года. Впрочем, есть также вероятность игры без капитана Серхио Рамоса, который и на боли в колене жалуется в последние дни, и на недостаточно заманчивые условия нового контракта, который ему неохотно предлагает руководство «Реала». И кто знает, какая из этих двух причин мешает «Тарзану» играть сильнее.

Интересные факты о матче «Осасуна» – «Реал»

  • «Осасуна» не выигрывала в 10-ти крайних матчах Ла Лиги (6 поражений, 4 ничьи).
  • «Реал» выиграл в 6-ти из 7-ми последних туров чемпионата (при одной ничьей).
  • Мадридцы сыграли «на ноль» в 4-х из 7-ми крайних поединков Ла Лиги.
  • «Осасуна» пропускала в 10-ти кряду турах Ла Лиги, а в целом по количеству пропущенных голов (25) памплонцы «уступают» лишь двум командам чемпионата – «Уэске» (26) и «Бетису» (31).

Очные дуэли «Осасуна» – «Реал»

Сложно придумать более удобного соперника для «Сливочных», чем «Осасуна». Мадридцы обыгрывали памплонцев в 9-ти из 11-ти последних дуэлей (при двух ничьих), причем лишь раз за этот отрезок «Реал» не забивал в ворота оппонента 2 или более мяча.

Даже в прошлом чемпионате, когда «Осасуна» выглядела куда более солидно, чем в текущей кампании, и финишировала на десятой позиции, «Реал» победил дважды с общим счетом 6:1.

Прогноз на игру «Осасуна» – «Реал»

Не видим причин, по которым бы хозяевам удалось отобрать очки у чемпиона, если только подопечные Зидана сами не создадут себе проблемы. Даже без Рамоса оборона «Сливочных» выглядит солидно, а атака достаточно хороша, чтобы пару-тройку раз подловить одну из худших защит сезона на ошибке.

Забьют ли мадридцы минимум дважды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 января 2021 - 10 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий