«РБ Лейпциг» – «Боруссия» Д ставка на матч Бундеслиги 9 января

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Боруссия» Д

Ставка и прогноз на матч 15-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Боруссия» Д, который состоится в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» 9 января в 20:30 мск.

«РБ Лейпциг»

«Красные быки» начали новый год в статусе главного конкурента «Баварии» в борьбе за чемпионский титул, и победой над «Штутгартом» (1:0) это звание подтвердили. В целом подопечные Юлиана Нагельсманна уверенно выглядят в матчах чемпионата, в которых не проигрывали уже с конца октября, а выход в плей-офф Лиги чемпионов доказывает – «Лейпциг» способен быть многозадачным и успешным в одно и то же время.

Усложняет этот процесс лишь непростая кадровая ситуация для «Ред Булла». Слишком много травм с игроками «Лейпцига» случилось на старте нового календарного года, и это не может не расстраивать тренерский штаб и болельщиков. Точно не сыграют в субботу Хенрихс, Конате, Лаймер, Нкунку и зимний новичок «Быков» Собослаи. Под вопросом остается участие в грядущем матче Клюйверта и Мукиеле. В целом получается так, что качественный стартовый состав у Нагельсманна собрать получится, а вот с вариантами усиления игры будет беда.

«Боруссия» Д

Дортмундцы понемногу приходят в себя после декабрьских пертурбаций, и две победы с одинаковым счетом 2:0 – над «Брауншвейгом» в кубке страны и «Вольфсбургом» в Бундеслиге, позволили фанатам «Шмелей» снизить уровень паники в рядах. Всерьез побороться за чемпионский титул в «Баварией», «ускакавшей» в отрыв на 8 очков, уже вряд ли выйдет, но за место в зоне ЛЧ «Боруссия», похоже, пока может быть спокойна.

Успех в матче с «Лейпцигом» может еще сильнее взбодрить подопечных временного тренера дортмундцев Эдина Терзича, и к этому матчу «Шмели» подходят с намного меньшим количеством потерь, чем у соперника. Главная проблема – травма Торгана Азара. Также проблемы с коленом продолжают мучить Шмельцера, который наверняка не попадет в заявку на субботнюю игру, а вот у юных звездочек Беллингхэма и Мукоко, имевших проблемы со здоровьем в начале недели, шансов выйти на поле стадиона в Лейпцига заметно больше.

Интересные факты о матче «РБ Лейпциг» – «Боруссия» Д

  • «Лейпциг» не проигрывал в 8-ми крайних матчах Бундеслиги (5 побед, 3 ничьи).
  • «Боруссия» проиграла половину из 6-ти крайних матчей чемпионата (3 поражения, 2 победы и ничья).
  • Лишь в одном из 8-ми последних туров Бундеслиги дортмундцы сумели удержать ворота «на замке».
  • «Лейпциг» сыграл «на ноль» в 4-х крайних матчах чемпионата.
  • «Лейпциг» пока не проигрывал в домашних матчах нового сезона ни в одном из турниров, более того – из 10-ти матчей лишь в одном была зафиксирована ничья, а остальные 9 принесли «Быкам» победы.

Очные дуэли «РБ Лейпциг» – «Боруссия» Д

  1. Крайняя победа «Лейпцига» над «Боруссией» была зафиксирована еще в октябре 2017-го года, когда «Быки» перестреляли соперника на его же поле – 3:2. А вот в 5-ти дуэлях после этого Дортмунд, как минимум, не уступал – 3 победы и 2 ничьи на счету «Шмелей».
  2. Примечательно, что два последних матча в Лейпциге завершились «сухими» победами «Боруссии» – 2:0 в прошлом сезоне и 1:0 в позапрошлом.

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» – «Боруссия» Д

Несмотря на то, что обе команды ассоциируются у любителей немецкого футбола, в первую очередь, с атакой, на данный момент их качество игры в защите кажется достаточным для того, чтобы сделать ставку именно на этот аспект. Особенно это касается хозяев поля, играющих «на ноль» матч за матчем и наверняка задумавших попытку «засушить» соперника, испытывающего «кризис идей» в атаке.

Одержат ли «быки» викторию?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 января 2021 - 10 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий