«Эвертон» – «Ротерхэм» прогноз на матч Кубка Англии 9 января

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Эвертон» – «Ротерхэм»

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Эвертон» – «Ротерхэм», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 9 января в 15:00 мск.

«Эвертон»

«Ириски» прервали впечатляющую серию из 4-х побед кряду в Премьер-лиге, уступив дома «Вест Хэму» в первый день нового года (0:1), и это поражение сразу же отбросило команду на 7-ю строчку в таблице сезона. С одной стороны, эта неудача – повод для Карло Анчелотти задуматься над целесообразностью выхода лидеров на поле в кубковом матче, с другой – времени с момента последнего поединка прошло много, и отдохнуть за этот срок вполне можно было.

Впрочем, на ряд игроков итальянский тренер, в любом случае, не сможет рассчитывать в субботу. Речь о давно травмированных футболистах – Делфе, Гбамене и Дине, а также о недавно попавших в лазарет Аллане и Ивоби. Также мерсисайдские СМИ ожидают увидеть в старте на кубковый матч резервного вратаря Робина Ольсена, а не основного стража ворот Джордана Пикфорда.

«Ротерхэм»

У подопечных Пола Уорна большие проблемы. «Ротерхэм» выиграл лишь один из 9-ти последних матчей в Чемпионшипе (при 7-ми поражениях), что закономерно отбросило команду в зону вылета таблицы второго по силе дивизиона. «Мельники» на предпоследней позиции с 16-тю очками в 20-ти сыгранных матчах, и не похоже, что команда заинтересована в длительном участии в кубке страны. Тут бы прописку в Чемпионшипе сохранить, и лишние матчи в плотном графике «Ротерхэму» вряд ли нужны.

Отдельная история – кадровые потери «Мельников». А их очень немало как для клуба с весьма скромными возможностями. В ближайшие недели Пол Уорн ее сможет рассчитывать сразу на пятерых важных исполнителей – Джо Мэтток, Чидози Огбене, Кларк Робертсон, Шон Макдональд и Киран Сэдлер восстанавливаются после травм различной степени сложности.

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Ротерхэм»

  • Лишь в одном из 8-ми крайних матчей с участием «Эвертона» было забито более 2-х мячей.
  • «Ротерхэм» проиграл в 5-ти из 6-ти последних поединков сезона.
  • В 4-х из 5-ти последних домашних матчей «Эвертона» забивала лишь одна команда.

Очные противостояния «Эвертон» – «Ротерхэм»

В августе 2018-го года эти соперники пересекались в Кубке английской лиги, и тогда «Ириски» уверенно победили на «Гудисон Парк» со счетом 3:1. Любопытно, что оба автора голов в составе «Эвертона» в том матче (дубль сделал Калверт-Льюин, а еще один гол на счету Сигурдссона) имеют шансы выйти на поле и в ближайшую субботу.

Прогноз на поединок «Эвертон» – «Ротерхэм»

Тот случай, когда даже отсутствие серьезной мотивации у фаворита не должно стать проблемой, так как у соперника еще меньше поводов для оптимизма и куда больше кадровых потерь. В любом из вариантов состава «Эвертон» обязан проходить в следующий круг кубка Англии. Причем в обороне «Ириски» должны играть «на ноль», так как у оппонента вряд ли найдется достаточно мастерства в завершающей стадии.

Пробьют ли «ириски» фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 января 2021 - 10 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий