«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд вышел в финал Кубка лиги

Одержав победу в дерби с «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» в четвертый раз кряду вышел в финал Кубка английской лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы решили исход принципиального сражения в свою пользу во второй половине матча. На 50-й минуте счет открыл Джон Стоунз, а на 83-й минуте Фернандиньо снял все вопросы относительно победителя дуэли. «Горожане» победили со счетом 2:0 и вышли в финал Кубка лиги, где 25 апреля на «Уэмбли» сразятся с «Тоттенхэмом».

Для «Манчестер Сити» выход в финал данного турнира стал обычным делом в последние годы. «Горожане» сыграют в решающем поединке Кубка английской лиги в четвертый сезон подряд (это повторение рекорда «Ливерпуля», совершившего подобное в 1981-84 годах), и в 5-й раз за 7 последних лет. Причем во всех упомянутых случаях выход в финал для манкунианцев означал и завоевание трофея.

А вот у «Юнайтед» с достижением решающей стадии турниров на вылет под руководством Оле-Гуннара Сульшера серьезные проблемы. С норвежским тренером у руля «Красные дьяволы» четырежды выходили в полуфиналы различных соревнований (дважды в Кубке лиги и по разу – в Кубке Англии и Лиге Европы), и всякий раз прекращали борьбу за трофей на этой стадии.