«Боруссия» М – «Бавария» прогноз на матч Бундеслиги 8 января

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Боруссия» М – «Бавария»

Ставка и прогноз на матч 15-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» М – «Бавария», который состоится в Менхенгладбахе на стадионе «Боруссия Парк» 8 января в 22:30 мск.

«Боруссия» Мёнхенгладбах

«Жеребцы» завершили прошлый календарный год разгромной кубковой победой над скромным «Эльверсбергом» (5:0), а уже на старте 2021-го справились с «Арминией» в выездном поединке Бундеслиги (1:0). Как итог – «Боруссия» остается в борьбе за все три трофея, охоту на которые начала со старта сезона. Правда, в чемпионате отставание от лидирующей «Баварии» кажется слишком существенным – подопечные Марко Розе лишь на седьмом месте, набрав на дюжину очков меньше, чем мюнхенцы.

Сократить разрыв «Жеребцы» могут в очном противостоянии с чемпионом, правда, в нем «Боруссия» не сможет рассчитывать на одного из своих лидеров – Маркуса Тюрама, наказанного за чрезмерную «любовь к слюноотделению». Также есть сомнения относительно здоровья еще одного игрока атаки – австрийца Лазаро.

«Бавария»

Мюнхенцы начали новый год с демонстрации своего чемпионского характера. В поединке с «Майнцем» подопечные Ханси Флика «горели» 0:2 поле первого тайма, но «разговор по душам» в перерыве помог «Баварии» собраться с мыслями и одержать эффектную волевую победу – 5:2. «Виктория» оставила мюнхенцев на первом месте в таблице Бундеслиги – «Бавария» на 2 очка опережает идущий вторым «Лейпциг», на 5 – «Байер», и уже на 8 – дортмундскую «Боруссию», не сумевшую стать главным конкурентом для чемпиона, как прогнозировали аналитики перед стартом сезона.

В пятничном матче у лидера будут практически все сильнейшие на поле. Исключением станет лишь травмированный Кингсли Коман. А вот потери еще двух игроков из-за повреждений – Роки и Ньянзу, вряд ли можно назвать серьезным ударом по кадрам.

Интересные факты о матче «Боруссия» М – «Бавария»

  • У «Баварии» 20 кряду матчей без поражений в сезоне (16 побед, 4 ничьи).
  • Лишь в одном из 14-ти крайних поединков с участием «Баварии» обе команды не отличались минимум одним забитым голом (игра с «Локомотивом» в ЛЧ – 2:0).
  • «Боруссия» не побеждала в 3-х крайних поединках сезона на своем поле (2 поражения, 1 ничья).

Очные поединки «Боруссия» М – «Бавария»

  1. В трех крайних сезонах «Бавария» и «Боруссия» стабильно обменивались победами. В прошлом чемпионате обмен вышел «зеркальным»: обе команды победили дома со счетом 2:1.
  2. А вот ничьих в этом противостоянии не было уже очень давно – с 2016-го года, когда соперники поделили очки в поединке на поле «Баварии» (1:1). С тех пор было сыграно 8 матчей в Бундеслиге, в которых 5 побед одержали мюнхенцы, а еще три – менхенгладбахцы.

Прогноз на матч «Боруссия» М – «Бавария»

Склонность «Баварии» к пропущенным голам и неплохая по качеству атака соперника мюнхенцев практически не оставляют сомнений в том, что нулей на табло по итогам этой «зарубы» остаться не должно. Если же учесть тот факт, что календарь у команд на старте календарного года не особо напряженный, то можно предположить, что сил на атаки и голы эти принципиальные оппоненты жалеть не должны.

Закончится ли поединок с высокой результатвиностью?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 января 2021 - 08 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий