«Ливерпуль» впервые за 2,5 года не выиграл в 3-х матчах АПЛ кряду

«Ливерпуль» впервые за 2,5 года не выиграл в 3-х матчах АПЛ кряду

Чемпион Англии – «Ливерпуль», переживает самую длинную серию без побед в Премьер-лиге с мая 2018-го года.

В поединке 17-го тура АПЛ против «Саутгемптона» подопечные Юргена Клоппа пропустили гол уже на 2-й минуте от своего бывшего игрока Данни Ингза, защищающего цвета «Святых», и за все оставшееся игровое время так и не сумели найти достойного ответа на результативное действие соперника.

Поражение 0:1 стало для «Красных» уже третьим матчем без побед подряд в текущем сезоне Премьер-лиги. Ранее мерсисайдцы дважды сыграли вничью (1:1 с «Вест Бромвичем» и 0:0 с «Ньюкаслом»).

Подобная серия без побед зафиксирована у «Ливерпуля» впервые с весны 2018-го года. Тогда команда Юргена Клоппа дважды сыграла вничью в апреле (2:2 с «Вест Бромвичем» и 0:0 со «Сток Сити») и проиграла «Челси» (0:1) в начале мая.

Несмотря на осечку на стадионе «Сэнт-Мэри», «Ливерпуль» остается лидером турнирной таблицы АПЛ с 33-мя очками после 17-ти сыгранных поединков. Впрочем, сразу две команды уже превосходят «Красных» по потерянным очкам – это «Манчестер Юнайтед» (33 очка в 16-ти матчах) и «Манчестер Сити» (29 очков в 15-ти поединках).

Следующий матч в чемпионате «Ливерпуль» проведет 17-го января – дома против «Манчестер Юнайтед», предварительно сыграв 8-го числа на выезде матч на Кубок Англии против «Астон Виллы».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий